Skip to Content
flydubai

Число направлений flydubai достигло пятидесяти

Новый маршрут знаменует выход авиакомпании на рынок Киргизской Республики

  • Бюджетная авиакомпания расширяет свое присутствие в Центральной Азии и будет выполнять рейсы в Бишкек два раза в неделю

Бишкек стал пятидесятым пунктом назначения flydubai. Это первое направление для инновационной авиакомпании в Киргизию. Таким образом, за два с половиной года существования flydubai ее маршрутная сеть расширилась до 28 стран Содружества Залива, Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Азии и Европы.

Выполнение рейсов начнется 7 февраля 2012 года. flydubai станет первой дубайской авиакомпанией, осуществляющей прямое сообщение между Эмиратами и Киргизской Республикой. Сообщение будет осуществляться дважды в неделю: по вторникам и пятницам из Дубая в Бишкек, по средам и субботам – в обратном направлении.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Количество наших маршрутов в страны бывшего Советского Союза выросло до двенадцати, и мы гордимся этим. Мы начали работу в июне 2009 года и запуск пятидесятого направления – эта важная веха в истории компании.

Мы уже осуществляем полеты в ряд городов Центральной Азии и считаем, что рейсы в Бишкек также будут востребованы. Мы уверены, что они будут популярны среди путешественников, ищущих альтернативные туристические направления, а также предоставят жителям Киргизии возможность удобного сообщения со странами Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Африки, входящими в сеть flydubai».

Киргизская Республика открыла свою экономику для иностранных инвестиций в различных ключевых областях, включая металлургию, и активно развивает свой туристический потенциал. Природные достопримечательности, такие как озеро Иссык-Куль, становятся все более популярными туристическими направлениями. Повсеместно развиваются лыжные базы и инфраструктура для походов и кэмпингов, что привлекает туристов на местном, региональном и международном уровне.

В ОАЭ проживает более трех тысяч граждан Киргизии. Новые рейсы, запускаемые с февраля, позволят им чаще навещать своих близких и друзей.

Информация о рейсах

С 7 февраля рейсы в Бишкек будут осуществляться два раза в неделю по вторникам и пятницам. Рейс FZ771 будет вылетать из Терминала 2 Дубая в 22:55 и прибывать в Международный аэропорт Бишкека в 05:00 по местному времени. Обратный рейс FZ772 будет осуществляться по средам и субботам с вылетом из Бишкека в 06:20 и прилетом в Дубай в 08:45. Стоимость билета в одну сторону из Дубая в Бишкек – от 8 573 рублей, из Бишкека в Дубай – от 8 289 рублей.

В стоимость билета включена перевозка 20 килограммов багажа, одной единицы ручной клади весом до 7 килограмм и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Доплата за место с дополнительным пространством для ног составляет 810 рублей.

Билеты на рейсы из Дубая в Бишкек и обратно можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai (www.flydubai.com), по телефону (+9714 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических партнеров.

Подпись к фотографии: Бишкек, столица Киргизской Республики, - пятидесятое направление flydubai.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.