Skip to Content
flydubai

flydubai расширяет число маршрутов в Ирак, открывая рейсы в Басру

Реагируя на рост деловой активности в стране, бюджетная авиакомпания добавляет на карту своих маршрутов пятый иракский город

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубая flydubai добавила еще один иракский город на карту своих маршрутов. С 8 августа 2012 года компания начнёт четыре раза в неделю выполнять полёты в Басру.

Вслед за Багдадом, Наджафом, Сулейманией и Эрбилем, Басра стала пятым иракским городом на карте маршрутов flydubai. На сегодняшний день авиакомпания занимает лидирующее место в регионе по количеству маршрутов в Ирак.

Объём торговли между ОАЭ и Ираком по итогам 2011 года составил более 4,5 миллиардов долларов[1]. Комментируя расширение перспектив сотрудничества между странами, президент flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «В 2010 году мы начали выполнять полёты в Эрбиль и Сулейманию, демонстрируя важность для нас данного рынка. Открытие этих направлений стало следствием нашей стратегии, направленной на постоянное выявление развивающихся регионов, испытывающих дефицит авиасообщения. Мы надеемся, что развитие нашей маршрутной сети будет способствовать дальнейшему расширению пассажиропотока между ОАЭ и Ираком на благо как бизнес-сообщества, так и тысяч выходцев из Ирака, живущих в ОАЭ».

В Ираке интенсивными темпами происходит восстановление и развитие таких отраслей экономики, как энергетика, строительство, розничная торговля и сельское хозяйство, а это значит, что новое направление полётов будет пользоваться спросом в основном со стороны деловых людей. Помимо интенсивной коммерческой активности, Ирак привлекает к себе путешественников множеством исторических и религиозных достопримечательностей.

Басра является главным портом Ирака, предоставляя логистическое и транспортное обеспечение для развития основных отраслей экономики страны. В этом городе активно работает нефтегазовый сектор, так как основной объём иракской нефти экспортируется морским транспортом через нефтеналивной терминал Аль Басра.

Авиакомпания flydubai использует простую модель ведения бизнеса, в соответствии с которой пассажиры оплачивают лишь те услуги, которые им действительно необходимы. Находясь на борту, путешественники имеют возможность воспользоваться широким спектром услуг за дополнительную плату, в том числе доступом к уникальной развлекательной системе, выбрав один из пакетов, стоимостью от 81 рубля, а также приобрести прохладительные напитки или товары из ассортимента магазина беспошлинной торговли. flydubai выполняет полёты из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубая. Для получения дополнительной информации, посетите сайт flydubai.com.

Подробная информация о рейсе

Рейсы в Басру будут выполняться четыре раза в неделю, начиная с 8 августа 2012г. Рейс FZ229 будет отправляться из Терминала 2 аэропорта Дубая в 08:45 и прибывать в Международный аэропорт Басры в 09:40 по местному времени. Обратный рейс FZ230 будет вылетать в 10:40 и прибывать в Дубай в 13:25 по местному времени.

Стоимость билета «туда-обратно» из Дубая в Басру начинается от 17 919 рублей (600 долларов США) и включает в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7 кг, одной небольшой сумки или ноутбука в чехле, а также 20кг багажа в каждом направлении. Услуга выбора мест с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 920 рублей (28 долларов США).

Билеты на рейсы между Дубаем и Басрой можно приобрести на сайте flydubai (flydubai.com), позвонив в колл-центр в ОАЭ (+9714 231 1000) или воспользовавшись услугами турагентств и офисов продаж flydubai.

 

[1] WAM: Абдулла Бин Заед (Abdullah Bin Zayed): По итогам 2011 года объём торговли между ОАЭ и Ираком превысил 4,5 миллиарда долларов США

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.