Skip to Content
flydubai

flydubai запустила прямые рейсы из Дубая в Ростов-на-Дону

Авиакомпания открыла прямое воздушное сообщение между Ростовом-на-Дону и Дубаем

Авиакомпания flydubai в прошедшие выходные осуществила первый полет из Дубая в Ростов-на-Дону, открыв прямое регулярное авиасообщение между двумя городами.

Ростов-на-Дону стал 8 российским направлением на карте маршрутов flydubai и будет в числе первых, кто предложит пассажирам услугу перелета бизнес-классом.

Первый самолет flydubai в Ростов-на-Дону вылетел рейсом FZ98 в 22:20 в пятницу 11 октября из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая и прибыл в Международный аэропорт Ростов-на-Дону в субботу 12 октября в 2:40. Самолет был торжественно встречен салютом из водяных пушек и огненным шоу.

Новые рейсы flydubai связывают Ростов-на-Дону с Международным аэропортом Дубая ― вторым по загруженности аэропортом в мире, который предоставляет возможность пассажирам путешествовать по более чем 200 маршрутам от Австралии до Южной Америки.

Комментируя открытие нового российского направления, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: «Ростов-на-Дону является экономически активным городом, который динамично развивается, становясь одним из деловых центров юга России. Запуск нового рейса подчеркивает наше стремление работать на российском рынке, и мы рады быть первым национальным перевозчиком из ОАЭ, открывшим этот новый маршрут».

Ростов-на-Дону также станет одним из первых российских направлений, где будет представлен бизнес-класс flydubai. Услуга премиум-уровня будет доступна пассажирам с 19 ноября.

«Мы ожидаем, что развитие местной экономики и проведение в городе знаковых мероприятий мирового масштаба, таких как Чемпионат мира по футболу 2018, вероятно, создадут высокий спрос на авиапутешествия, в том числе бизнес-классом. Это делает Ростов-на-Дону привлекательным направлением для нас», добавил Гейт Аль Гейт.

flydubai начала выполнять полеты в Россию в октябре 2010 года. Первыми направлениями стали Самара и Екатеринбург, а в 2011 году к ним присоединились Казань и Уфа. В этом году авиакомпания удвоила свое присутствие на российском рынке, открыв 4 новых направления: Минеральные Воды, Волгоград, Краснодар и Ростов-на-Дону.

С введением прямых регулярных рейсов в Дубай жители Ростовской области и ближайших регионов смогут всего за четыре часа осуществить путешествие в этот знаменитый город, насладиться его роскошными отелями и торговыми центрами, всемирно известными ресторанами, туристическими достопримечательностями, такими как башня Бурж Халифа, которая является самым высоким в мире зданием.

Пассажиры flydubai также смогут продолжить свое путешествие по различным направлениям, входящим в карту маршрутов авиакомпании, включая Шри-Ланку и Мальдивы. Сегодня география авиакомпании охватывает более 65 направлений на Ближнем Востоке, полуострове Индостан, в Центральной Азии, Африке, Центральной и Восточной Европе, России и Украине.

Подробная информация о рейсах

Рейсы из Ростова-на-Дону в Дубай будут осуществляться по средам и субботам, обратные рейсы – по вторникам и пятницам.

Продолжительность полета:

Ростов-на-Дону – Дубай: 4 часа 20 минут.

Стоимость билета:

Ростов-на-Дону – Дубай: «туда-обратно» от 18 720 руб.

Цены указаны с учетом всех налогов. В стоимость билета входит провоз 20 кг багажа, одно место ручной клади весом до 7 кг и возможность взять на борт небольшую личную сумку. Место с дополнительным пространством для ног стоит 900 рублей. Оказавшись на борту дубайской авиакомпании flydubai, пассажиры смогут воспользоваться целым рядом дополнительных опций, в том числе бортовой развлекательной системой (цена пакета от 260 рублей) или выбором закусок из меню и товаров Duty Free.

Бизнес-класс: «туда-обратно» от 73 300 руб.

Цены указаны с учетом всех налогов. В стоимость билета входит провоз 40 кг багажа, просторное комфортабельное кресло из мягкой итальянской кожи с откидной спинкой и увеличенное пространство для ног.

Использование бортовой развлекательной системы с сенсорным экраном высокого разрешения диагональю 30 см, широкий выбор блюд и закусок со всего мира также включены в стоимость билета. Пассажиры бизнес-класса также могут воспользоваться правом приоритетной регистрации на рейс, круглосуточным обслуживанием специальной бизнес-команды flydubai, готовой оказать помощь в заказе билета и ответить на запросы в течение всего путешествия.

Билеты на рейсы flydubai можно приобрести на сайте авиакомпании www.flydubai.com/ru (телефон call-центра в России 8 800 555 28 33), а также через туристических партнеров и магазины путешествий flydubai в России.

Дополнительную информацию о рейсах и услугах авиаперевозчика можно найти на сайте www.flydubai.com/ru или позвонив по телефону call-центра в России 8 800 555 28 33.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.