Skip to Content
flydubai

От Москвы до Дели

flydubai объявляет об открытии продаж на московское направление и запуске пяти новых маршрутов на выставке Arabian Travel Market

Дубайская авиакомпания flydubai объявила расписание и аэропорт на московском направлении, а также анонсировала открытие пяти новых направлений, включая Дели, Алма-Ату и Шымкент, на ведущей международной туристической выставке Ближнего Востока Arabian Travel Market (ATM).

Развивая успех предыдущего года, когда на карте маршрутов появилось 17 новых направлений, авиакомпания продолжает содействовать налаживанию связей между разными культурами. Сегодня flydubai объявляет об удвоении числа маршрутов в Индии с открытием трех новых направлений: Дели, Коччи и Тируванантапурам. Также авиакомпания выходит на рынок Казахстана и в этом году начнет осуществлять рейсы в Алма-Ату и Шымкент.

Комментируя анонс новых направлений, исполнительный директор (the Chief Executive Officer) авиакомпании flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Накануне пятилетия со дня начала операций flydubai география авиакомпании насчитывает 74 городов в 36 странах. Сегодняшний анонс наглядно отражает наше стремление развивать торговые и туристические связи в регионе, и мы считаем, что здесь есть большой потенциал для дальнейшего развития. Мы открываем рынки, ранее испытавшие недостаток авиасообщения с Дубаем, и таким образом способствуем реализации правительственной программы The Dubai Tourism Vision 2020».

География flydubai

Стремительная экспансия flydubai продолжает охватывать города, находящиеся в пяти-часовом радиусе от Дубая. Дели, Коччи и Тируванантапурам, вместе с существующими направлениями — Ахмадабад, Хайдарабад и Акхнау — позволят Индии стать третьей страной по количеству маршрутов flydubai.

Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa), flydubai, сказал: «Мы рады получить возможность оказывать больше услуг для индийского рынка. Индия всегда была важным рынком для flydubai. С момента начала операций в 2010 году, главная задача flydubai состояла в том, чтобы сделать путешествия максимально комфортными и безопасными и предоставить пассажирам ни с чем не сравнимый уровень сервиса на борту».

Россия — другой важный рынок, широко представленный на карте маршрутов flydubai. Год назад авиакомпания удвоила число российских направлений до восьми городов, став лидером по этому показателю среди операторов, базирующихся в ОАЭ. flydubai вышла на российский рынок в 2010 году, открыв рейсы в Самару и Екатеринбург.

Джейхун Эфенди )Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим вопросам в ОАЭ, на Ближнем Востоке, СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial in the UAE, EU, ME, CIS), flydubai, сказал: «В сентябре 2014 года flydubai откроет ежедневные прямые рейсы в Москву. Сегодня я рад сообщить, что мы будем осуществлять полеты в Международный аэропорт Внуково и что билеты на московские рейсы поступили в продажу. Кроме того, с открытием рейсов в Казахстан, у наших пассажиров появилось больше возможностей изучить этот рынок, обладающий большим потенциалом в сфере торговле и туризма», — добавил Эфенди.

С учетом новых маршрутов, flydubai в этом году уже анонсировала девять новых направлений. Ранее авиакомпания объявила о начале полетов в Эль-Хуфуф (Саудовская Аравия), Москву (Россия), Аден (Йемен) и Кандагар (Афганистан).

Информация о рейсе на московском направлении:

flydubai начинает выполнять ежедневные рейсы Москва-Дубай начиная с 23 сентября 2014 года.

Рейс FZ912 вылетает из Международного Аэропорта Внуково в 14:10 и прилетает в Дубай в 20:10 по местному времени. Рейс FZ912 вылетает из Терминала 2 Дубайского Международного Аэропорта в 9:00 по местному времени и приземляется в Международном Аэропорту Внуково в 14:10.

Стоимость тарифа туда-обратно на рейсе Москва-Дубай начинается от 410 долларов США, включая провоз 20 кг багажа. Возвратный тариф бизнес-класса Москва-Дубай начианется от 1750 долларов США.

Номер Рейса

Частота

Airport

Время отправления

Время прибытия

Время в полете

FZ 912

Ежедневно

VKO-DXB

15:10

20:10

5:00

FZ 911

Ежедневно

DXB- VKO

9:00

14:10

5:10

 

Начиная с сегодняшнего дня билеты на рейс можно приобрести на официальном сайте flydubai website (flydubai.com), по телефону колл-центра в Москве 8 800 555 2833 и Дубае +9714 231 1000, офисах продаж flydubai или через авторизированные агентства. 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.