Skip to Content
flydubai

По итогам отчётного периода авиакомпания flydubai продемонстрировала рекордные темпы развития бизнеса в регионе СНГ и странах Центральной и Восточной Европы

Интерес авиакомпании к данным регионам подтверждается постоянно растущим количеством рейсов

В истории flydubai ноябрь наполнен множеством знаковых событий. Именно в этом месяце компания в разные годы открывала новые маршруты в СНГ и страны Центральной и Восточной Европы, тем самым добиваясь укрепления своих позиций на рынке авиаперевозок ОАЭ.

Три года назад, 22 ноября 2009, flydubai выполнила первый рейс в столицу Азербайджана - Баку. С тех пор на карте маршрутов инновационной авиакомпании из Дубаи появились 16 новых направлений на территории 11 стран, представляющих регион СНГ и Центральной и Восточной Европы. Годы плодотворной работы позволили авиакомпании создать в этом регионе самую широкую среди всех ближневосточных авиаперевозчиков сеть маршрутов. flydubai является единственной авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы из Дубаи в Белград, Скопье, Бишкек, Харьков, Донецк и Тбилиси. 

Залогом успешного развития авиакомпании является стратегический подход к расширению бизнеса. Ежегодно flydubai расширяет свой флот и открывает новые маршруты. Благодаря этому, у людей из регионов, испытывавших недостаток воздушного сообщения, появляется возможность чаще путешествовать по доступным тарифам. Приведённые ниже цифры иллюстрируют достижения flydubai в данном регионе:

  • Общее количество рейсов flydubai в СНГ и страны Центральной и Восточной Европы за период с октября 2011г. по сентябрь 2012г. на 45% превышает результаты предыдущего периода.
  • За сентябрь 2012 года авиакомпания выполнила на 109% больше рейсов в данный регион по сравнению с результатами сентября 2011 года.

 

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), отметил: «Более 40% от общего количества открытых нами в этом году новых маршрутов приходится на СНГ и страны Центральной и Восточной Европы. Особое внимание к данному региону обеспечивает устойчивое развитие бизнеса flydubai и демонстрирует наше стремление укреплять туристические и торговые связи между нашими регионами, за счёт предоставления пассажирам широкого спектра высококачественных услуг. Благодаря рейсам flydubai, пассажиропоток между ОАЭ и Россией вырос на 85%, а между ОАЭ и Украиной – на 112%».

В соответствии с данными Международного аэропорта Дубаи, по итогам первых шести месяцев текущего года пассажиропоток из России и стран СНГ вырос на 54,4% по сравнению с прошлогодними показателями. Во многом данный рост стал возможен, благодаря усилиям flydubai по расширению бизнеса в данном регионе. За прошедшие 12 месяцев авиакомпания начала дважды в неделю выполнять полёты в Казань и Уфу, а также, в дополнение к уже существующим рейсам в Киев и Донецк, впервые в истории начала выполнять прямые рейсы из Дубаи в Харьков. Авиакомпания flydubai продолжает уделять большое внимание развитию своего бизнеса в данном регионе. Так, начиная с 29 ноября 2012 года, количество еженедельных рейсов в Ереван будет увеличено до четырёх.

Еженедельно авиакомпания flydubai выполняет по 58 рейсов в СНГ и страны Центральной и Восточной Европы, в том числе в Армению, Азербайджан, Грузию, Кыргызстан, Македонию, Румынию, Россию, Сербию, Турцию, Туркменистан и Украину. Широчайшая география полётов flydubai позволяет пассажирам легко находить подходящий маршрут для деловых поездок, отдыха или общения с друзьями и близкими.   

Говоря о развитии бизнеса авиакомпании flydubai  в  других регионах мира, стоит упомянуть недавно объявленный запуск рейсов в Мале, столицу Мальдив, который состоится 19 января 2013 года. Данное направление пользуется особой популярностью у путешественников из России и СНГ. Объём турпотока из данного региона на Мальдивы за первый квартал текущего года вырос на 15,7% по сравнению с результатами предыдущего периода.

В этом году flydubai удалось не только существенно расширить географию полётов, но и увеличить свой флот, который на сегодняшний день насчитывает 27 самолётов Boeing 737-800 NG. В январе 2012 года было запущено грузовое подразделение авиакомпании, flydubai Cargo, открытие которого позволило предложить клиентам компании надёжную сеть грузоперевозок по доступным ценам.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.