Skip to Content
flydubai

AAR расширяет присутствие на Ближнем Востоке благодаря сотрудничеству с flydubai

Авиакомпания выбрала мирового лидера авиационного сервиса для обслуживания самолетов

Корпорация AAR, ведущий провайдер технического обслуживания воздушных судов и комплексных решений для организации цепей поставок по всему миру, подписала долгосрочный многомиллионный PHB-контракт* c дубайской авиакомпанией flydubai на снабжение комплектующими и осуществление ремонтных работ. Данное соглашение станет важным этапом в коммерческой экспансии AAR на Ближнем Востоке. 

AAR будет отвечать за комплексное обслуживание комплектующих и ремонтные работы флота авиакомпании, состоящего из самолетов модели Next-Generation Boeing 737-800, начиная с 53 самолетов с последующим увеличением до 60 судов. В ноябре 2013 года flydubai анонсировала заказ на 75 самолетов Boeing 737 MAX 8 и 11 моделей Next-Generation Boeing 737-800 номинальной стоимостью 8,8 млрд долларов. Кроме того, авиакомпания имеет право на закупку ещё 25 самолетов 737 MAX. В 2015 году flydubai перевезла свыше 9 млн пассажиров по более чем 85 направлениям своей маршрутной сети, став по объему пассажиропотока второй крупнейшей авиакомпанией, осуществляющей вылеты из Международного аэропорта Дубая.

«flydubai продолжает активно развиваться, и ей необходимо оптимизировать эксплуатацию флота за счет минимизации затрат и времени простоя воздушных судов, – сказал Дипак Шарма (Deepak Sharma), президент AAR по управлению международными поставками (President, AAR international supply chain). – Опыт AAR в увеличении операционной эффективности авиакомпаний стал для flydubai определяющим фактором при выборе нас в качестве партнеров в подобной важной непубличной работе».

«Ставка на поддержку клиентов ближневосточного региона оправдала себя, – сказал Рахул Ша (Rahul Shah), старший вице-президент по стратегическому росту и развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки (Senior Vice President, Strategic Growth and Business Development, Asia Pacific, Middle East and Africa.). – Мы рады, что flydubai доверила компании AAR долгосрочное обслуживание комплектующих для самолетов Next-Generation Boeing 737-800».

Мик Хиллз (Mick Hills), старший вице-президент по проектированию и эксплуатации (SVP Engineering and Maintenance) flydubai, сказал: «Мы продолжаем инвестировать в технологии и партнерские отношения, которые укрепляют наше стремление поддерживать высочайший уровень надежности и безопасности. Мы воодушевлены сотрудничеством с AAR. Данное соглашение  по снабжению комплектующими и ремонтному обслуживанию поможет нам сократить время простоя воздушных судов и, следовательно, демонстрировать лучшее время выполнения работ».

Дубайский перевозчик выполняет полеты из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) и недавно открывшегося Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC). Авиакомпания стремится охватывать неосвоенные рынки и обеспечивает прямые перелеты из Дубая по 59 направлениям, сообщение с которыми ранее было нечастым или отсутствовало.

* PHB-контракт – договор, предусматривающий фиксированную ставку оплаты за летный час использования двигателя.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.