Skip to Content
flydubai

Авиакомпания flydubai анонсирует начало полётов на Мальдивы

Никогда раньше отдых на островах не был столь привлекатльным. Инновационная бюджетная авиакомпания с января 2013 года начнет выполнять полёты в Мале, что позволит туристам со всего мира, включая Россию, долететь до Мальдив не только быстро, но и недорого

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, объявила о своих планах начать выполнять полёты в Мале, столицу Республики Мальдивы.

Начиная с 19 января 2013 года, авиакомпания будет пять раз в неделю выполнять полёты из Терминала 2 аэропорта Дубаи в Международный аэропорт Мальдив имени Ибрахима Насира, расположенный на острове Мале. С запуском открытием нового маршрута у пассажиров появится возможность совершать путешествия на один из лучших мировых курортов по доступным ценам.

Россияне, которые являются одними из самых преданных поклонников Мальдив, теперь смогут долететь до райских островов из Екатеринбурга, Казани, Самары и Уфы с пересадкой в аэропорту Дубаи, и длительность перелета будет значительно меньше, чем когда-либо прежде. Ранее жители регионов России в большинстве случаев были вынуждены лететь рейсом с пересадкой в одном из московских аэропортов, что значительно увеличивало продолжительность поездки и ее стоимость.

Цены на перелет из российских регионов начинаются от:

  1. Екатеринбург – Мале – Екатеринбург -  $ 1 011
  2. Казань – Мале – Казань - $ 1 140
  3. Самара – Мале – Самара - $ 1 170
  4. Уфа – Мале – Уфа - $ 1 140

Мальдивы обладают репутацией одного из лучших курортов мира. Архипелаг включает в себя 1,190 коралловых островов, сформировавшихся вокруг 26 естественных круглых атоллов на территории площадью более чем 90,000 квадратных километров. Максимальное превышение над уровнем моря здесь составляет всего 2.4 метра, что делает эту страну настоящим раем для любителей отдыха в окружении воды. Мальдивы уделяют большое внимание защите окружающей среды и занимают лидирующие позиции в сфере реализации экологических проектов. Результатом данных усилий является непрерывный рост числа туристов, желающих посетить эти экзотические острова. По итогам 2011 года на Мальдивах отдохнул почти миллион туристов, что на 17.6% больше, чем в 2010[1].

«Мы очень рады возможности начать выполнять полёты в Мале», - сказал Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith). «Будучи первым бюджетным авиаперевозчиком, выполняющим полёты между ОАЭ и Мальдивами, мы сможем сделать отдых на этих райских островах более доступным для людей, проживающих в регионах, охваченных машрутами нашей авиакомпании. flydubai использует бюджетную модель авиаперевозок в сочетании с инновациями и высочайшим качеством обслуживания. Подобный подход уже заслужил популярность среди наших пассажиров и несомненно привлечёт внимание людей, желающих отдыхать по доступной цене на лучших мировых курортах. Мы ожидаем высокий спрос на рейсы из стран Персидского Залива, особенно из Кувейта, а также из таких регионов, как Россия, СНГ и Центральная и Восточная Европа. Благодаря нашей широчайшей сети машрутов, пассажиры из вышеуказанных регионов смогут совершать перелёты на Мальдивы с пересадкой в Дубаи», - добавил Гейт Аль Гейт. «Рейс в Мале станет первым новым маршрутом flydubai в 2013 году, и я хотел бы пригласить наших пассажиров совершить путешествие в эту удивительную страну».

Рейсы на Мальдивы дополнят существующую сеть маршрутов авиакомпании flydubai, которая на сегодняшний день насчитывает более 50 направлений в 32 страны Персидского Залива, Ближнего Востока, Северной Африки, полуострова Индостан, Азии, а также Центральной и Восточной Европы.

Информация о рейсе

Рейсы в Мале будут выполняться пять раз в неделю, начиная с 19 января 2013 года:

  • По понедельникам, вторникам и четвергам: Рейс FZ561 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 18-55 и прибывать в Международный аэропорт Мале (Международный аэропорт имени Ибрахима Насира) в 00-40. Обратный рейс, FZ562, будет отправляться по вторникам, средам и пятницам в 01-40 и прибывать в Дубаи в 05-40 по местному времени.
  • По субботам и воскресеньям: Рейс FZ561 будет вылетать из Дубаи в 00-30 и прибывать в Мале в 06-15 по местному времени. Обратный рейс, FZ562, будет отправляться в 07-15 и прибывать в Дубаи в 11-15 по местному времени.

Стоимость билетов «туда-обратно» из Дубаи в Мале начинается от 1,730 дирхамов ($470). Тариф включает в себя все налоги и сборы, а также перевозку одного места ручной клади весом до 7кг и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки 20кг багажа начинается от 50 дирхамов ($13,6). Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов ($27,2). На борту пассажиры смогут воспользоваться широким спектром дополнительных услуг, среди которых использование развлекательной системы по цене от 10 дирхамов ($2,7), а также меню прохладительных напитков и товары магазина беспошлинной торговли.

Билеты на рейсы из Дубаи в Мале можно приобрести на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в российский колл-центр (+7 495 234 65 57) или воспользовавшись услугами турагенств, офисов продаж flydubai и партнёра авиакомпании в Мале (+960 334 5000). Получить дополнительную информацию и познакомиться с предложениями авиакомпании по аренде машин и страховании путешественников можно на сайте flydubai.com.

 

[1] Maldives Tourism

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.