Skip to Content
flydubai

Авиакомпания flydubai начала выполнять полёты в Скопье

Перевозчик из Дубаи впервые открыл прямое авиасообщение между ОАЭ и Республикой Македония

Самолёт авиакомпании flydubai сегодня выполнил первый рейс из Дубаи в столицу Македонии Скопье. Таким образом, карта маршрутов авиакомпании теперь насчитывает 15 городов Центральной и Восточной Европы.

Рейс FZ791 вылетел сегодня в 9:15 из Терминала 2 аэропорта Дубаи и прибыл в аэропорт Скопье имени Александра Великого в 12:40 по местному времени. На борту самолёта находился Президент flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), которого на земле встречали Министр транспорта и коммуникаций страны Майл Янакески (Mile Janakieski) и Директор по операциям TAV Holding, Мурат Орнекол (Murat Ornekol). На п��ти руления самолёт прошёл сквозь традиционную арку из воды, а, спустившись по трапу, Аль Гейт был встречен хлебом с солью. После этого делегация в сопровождении журналистов проследовала в здание аэропорта, где состоялась пресс-конференция.

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт, сказал: «Более 40% новых маршрутов, открытых нашей авиакомпанией в текущем году, приходится на страны Центральной и Восточной Европы. Начиная выполнять полёты в Скопье, мы соединяем Дубаи с ещё одним регионом, испытывающим дефицит воздушного сообщения. Новый рейс открывает дополнительные возможности для сотрудничества между странами, а также служит очередным подтверждением нашего интереса к развитию бизнеса в данном регионе».

По данным Министерства внешней торговли ОАЭ, объём товарооборота между ОАЭ и Македонией по итогам 2011 года вырос на 80%, причём основную долю в нём составляют текстильные изделия.

Майл Янакески, Министр транспорта и коммуникаций Республики Македония, отметил: «Бюджетные авиаперевозчики, такие как flydubai, предоставляют пассажирам возможность совершать путешествия по доступным тарифам. При этом, чаще всего, эти компании выполняют рейсы в регионы, где наблюдается активный экономический рост. Появление Скопье на карте машрутов flydubai является очень важным событием. Жители нашей страны получили возможность летать в Дубаи, а оттуда по широкому спектру направлений, включая более 50 городов, в которые выполняет полёты flydubai».

По данным Всемирного Совета по Туризму и Путешествиям, доля туристической индустрии в ВВП Македонии должна ежегодно увеличиваться на 5% в течение ближайших 10 лет. Посещая Македонию, туристы стремятся познакомиться с богатой историей и культурой страны, а также увидеть множество достопримечательностей, среди которых Крепость Кале в Скопье, построенная 1500 лет назад, и озеро Охрид на юго-западе.

«Открытие рейсов между Скопье и Дубаи принесёт большую пользу македонской диаспоре, живущей в Австралии. Теперь наши соотечественники смогут путешествовать между Македонией и Австралией с меньшим количеством пересадок, существенно экономя время в пути. Кроме того, граждане Македонии и соседних стран смогут напрямую летать в ОАЭ из аэропорта Скопье имени Александра Великого», - отметил Мурат Орнекол, Директор по операциям компании TAV Holding, занимающейся управлением аэропортами Македонии.

Скопье стал вторым городом, представляющим регион СНГ и стран Центральной и Восточной Европы, который появился в этом месяце на карте маршрутов flydubai. 1 октября 2012 года компания уже начала выполнять полёты в столицу Румынии Бухарест. В этом регионе компания на сегодняшний день обслуживает 15 направлений, в том числе Азербайджан, Армению, Грузию, Россию, Румынию, Сербию, Туркменистан, Украину и, с сегодняшнего дня, Республику Македония.

Подробная информация о рейсе

Рейсы в Скопье выполняются дважды в неделю, по понедельникам и четвергам. Рейс FZ791 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 09:15 и прибывает в аэропорт Скопье имени Александра Великого в 12:40 по местному времени. Обратный рейс, FZ792, вылетает в 13:25 и прибывает в Дубаи в 20:35 по местному времени.

Стоимость билета «туда-обратно» из Дубаи в Скопье начинается от 20 163 рубля. Тариф включает в себя все налоги и сборы, а также перевозку 20кг багажа, одного места ручной клади весом до 7кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 847 рублей. На борту пассажирам предлагается широкий выбор услуг за дополнительную плату, среди которых доступ к развлекательной системе по цене от 84 рубля, а также меню прохладительных напитков и товары магазина беспошлинной торговли.

Приобрести билеты на рейсы между Дубаи и Скопье можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+971 4 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических агентств и офисов продаж flydubai. Узнать дополнительную информацию, а также познакомиться с предложениями компании по аренде машин и страховке путешествий, можно на сайте flydubai.com

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.