Skip to Content
flydubai

Авиакомпания flydubai отметила начало полетов в Энтеббе и Бужумбуру

С открытием рейсов в Энтеббе, Бужумбуру и Кигали, маршрутная сеть flydubai в Африке увеличивается до 12 направлений

Торжественные рейсы flydubai по случаю открытия новых направлений в Африке прибыли вчера в Энтеббе (Уганда) и Бужумбуру (Бурунди) и были встречены традиционным салютом из водяных пушек, рейсы приветствовали официальные лица двух африканских стран.

Делегацию flydubai возглавили Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla), коммерческий директор авиакомпании (Chief Commercial Officer), и Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент по коммерческим операциям в странах Содружества Залива, Африке и на полуострове Индостан (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa). В Международном аэропорту Энтеббе их приветствовали министр труда и транспорта Уганды Абрахам Бьяндала (Abraham Byandala) и генеральный директор аэропорта Энтеббе Джон Окалани  (John Okalany).

В Международном аэропорту Бужумбуры делегацию flydubai встретила министр транспорта Бурунди Сиза Виржини (Ciza Virginie), а группа африканских танцоров исполнила для гостей развлекательный номер.

Открыв прямые рейсы в Энтеббе (ежедневно), Кигали (два раза в неделю) и Бужумбуру (три раза в неделю), а также анонсировав начало полетов в три города Танзании, flydubai удвоила свое присутствие в Африке до 12 направлений. Кроме того, на всех новых маршрутах flydubai предлагает грузовые перевозки и перелеты бизнес-классом.

Комментируя запуск рейсов в Энтеббе, коммерческий директор flydubai Хамад Обайдалла сказал: «Мы рады осуществлять полеты в Энтеббе, один из ведущих коммерческих центров Африки. Предлагая ежедневные авиаперевозки с разным классом обслуживания, мы способствуем развитию туризма и деловых отношений между Угандой и ОАЭ».

Выступая в аэропорту Бужумбуры, Обайдалла сказал: «Мы уверены, что богатое природное разнообразие Бурунди привлечет туристов со всех направлений нашей маршрутной сети, которая насчитывает более 80 направлений. Мы надеемся, что наша богатая география полетов откроет новые возможности для развития торговых связей Бурунди с другими странами».

flydubai стала первой авиакомпанией из ОАЭ, выполняющим авиаперевозки в Руанду и Бурунди, следуя своей стратегии – обслуживать рынки, ранее испытывавшие недостаток авиасообщения с Дубаем. Первый рейс в Кигали (Руанда) состоялся 27 сентября.

flydubai предлагает надежные авиаперевозки по доступным ценам по 83 направлениям в 42 странах. Пассажирам предоставлен богатый выбор маршрутов, включая Индию, страны Персидского залива, и направления в Африке, куда из городов России можно добраться с удобной пересадкой в Дубае.  Авиакомпания осуществляет полеты из Международного авиаузла в Дубае и благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиаперевозчиками предлагает своим пассажирам удобные стыковки для путешествий по более чем 200 направлениям.

Информация о рейсах

Энтеббе, Уганда

Авиакомпания flydubai начала выполнять ежедневные рейсы между Дубаем и Энтеббе с 27 сентября.

По понедельникам, четвергам и субботам рейс FZ621 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 16:10 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Энтеббе в 20:30 по местному времени.

Рейс FZ622 вылетает из Международного аэропорта Энтеббе на следующий день в 1:30 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 8:05 по местному времени.

По вторникам и пятницам рейс FZ623 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 12:20 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Энтеббе в 16:40 по местному времени.

Рейс FZ624 вылетает из Международного аэропорта Энтеббе в 22:10 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 4:35 по местному времени.

По воскресеньям рейс FZ619 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 9:55 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Энтеббе в 14:15 по местному времени.

Рейс FZ620 вылетает из Международного аэропорта Энтеббе в 15:15 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 21:50 по местному времени.

По средам рейс FZ619 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 7:55 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Энтеббе в 12:15 по местному времени.

Рейс FZ620 вылетает из Международного аэропорта Энтеббе в 13:15 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 19:50 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Энтеббе начинается от 16 555 рублей (435 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 67 250 рублей (1770 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Бужумбура, Бурунди – с посадкой в Энтеббе

flydubai начала осуществлять полеты между Дубаем и Бужумбурой с посадкой в Энтеббе два раза в неделю с 30 сентября 2014 года.

По вторникам и пятницам рейс FZ623 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 12:20 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Бужумбуры в 17:55 по местному времени с остановкой на один час в Энтеббе.

Рейс FZ624 вылетает из Международного аэропорта Бужумбуры в 18:55 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая на следующий день в 4:35 по местному времени, рейс летит с остановкой на один час в Энтеббе.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Бужумбуру начинается от 15 520 рублей (409 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 60 000 рублей (1 579 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Кигали, Руанда – с посадкой в Энтеббе

flydubai начала осуществлять полеты между Дубаем и Кигали с посадкой в Энтеббе три раза в неделю с 27 сентября 2014 года.

По понедельникам, четвергам и субботам рейс FZ621 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 16:10 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Кигали в 21:30 по местному времени с остановкой на один час в Энтеббе.

Рейс FZ622 вылетает из Международного аэропорта Кигали в 22:30 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 8:05 по местному времени с остановкой на один час в Энтеббе.

Стоимость обратного рейса

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Кигали начинается от 13 450 рублей (354 доллара США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 46 560 рублей (1225 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Билеты на рейсы можно приобрести на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону колл-центра в Москве (8 800 555 28 33) или Дубае (+971 600 54 44 45), в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. Дополнительную информацию о прокате автомобилей и оформлении страховки можно найти на сайте www.flydubai.com

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.