Skip to Content
flydubai

Авиакомпания flydubai совершила посадку на Мальдивах

С открытием нового маршрута экзотический отдых становится доступнее

flydubai, инновационная бюджетная авиакомпания Дубая, выполнила первый рейс в Мале, столицу Мальдив.

Первый самолёт, выполняющий рейс FZ561, вылетел вчера (20 января) из Терминала 2 Аэропорта Дубай в 00-35 и прибыл в Международный аэропорт Мале (Международный аэропорт имени Ибрахима Назира) в 06-20 по местному времени. После посадки, самолёт по традиции зарулил на перрон сквозь арку из водомётов, а первых пассажиров нового рейса, среди которых был главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith),  на земле встречала делегация высокопоставленных руководителей Мальдив. Позднее, в отеле Jumeirah Vittaveli  состоялась пресс-конференция с участием местных и международных журналистов, посвящённая открытию нового рейса.

Ахмед Адиб Абдул Гафур (Ahmed Adheeb Abdul Ghafoor), министр по вопросам туризма, искусства и культуры Мальдив, сказал: «С открытием нового рейса авиакомпании flydubai, нашу страну сможет посетить более широкий круг туристов, а жители Мальдив получат возможность путешествовать в Дубай по доступным тарифам. Новый регулярный рейс создаёт основу для привлечения дополнительного потока гостей, тем самым стимулируя дальнейшее развитие нашей туристической индустрии».

Выступая на вчерашней пресс-конференции, Главный исполнительный директор flydubai, Гейт Аль Гейт, сказал: «Мы очень рады начать новый год с открытия рейсов в Мале. Теперь наши демократичные тарифы и инновационных комплекс услуг стали доступны на ещё одном новом рынке. Я уверен в том, что путешествия на Мальдивы будут пользоваться огромным спросом со стороны жителей стран, охваченных картой маршрутов flydubai. В частности, мы ожидаем значительное количество пассажиров из стран СНГ и государств Персидского Залива, путешествующих с пересадкой в Дубае».

Постоянно работая над улучшением качества обслуживания пассажиров, авиакомпания flydubai впервые в мире организовала ежедневное обновление цифровых газет, доступ к которым предоставляется посредством бортовой развлекательной системы. Платформа eReader поддерживает отображение 45 газет со всего мира на семи языках.

Компания DTI Solutions  занимается вопросами интеграции бортовых развлекательных систем самолётов и цифровых изданий. Именно с её помощью на пассажиры flydubai получили доступ к технологии eReader. Президент DTI Solutions, Патрик Префонтен (Patrick Préfontaine), так прокомментировал запуск нового сервиса: «Мы гордимся тем, что компания flydubai выбрала именно нас для реализации данного исторического проекта. Системы на базе eReader  позволяют пассажирам получать доступ к актуальной информации, а авиакомпаниям избавиться от необходимости перевозить на борту тяжелые и дорогостоящие бумажные экземпляры печатных изданий. Мы абсолютно уверены в том, что внедрение подобных цифровых систем стратегически важно для будущего авиакомпаний».

Среди членов делегации, прибывшей на Мальдивы первым рейсом flydubai, были представители компании Boeing, которые в декабре 2012 года участвовали в процессе передачи в эксплуатацию flydubai недавно выпущенных самолётов 737-800.

«Мы очень гордимся сотрудничеством с flydubai и благодарим наших коллег из авиакомпании за высокую оценку самолётов Boeing 737. Бизнес-модель flydubai построена на комбинации доступных тарифов и высочайшего уровня комфорта на борту. Реализовать поставленные задачи компании помогают великолепные эксплуатационные характеристики Boeing 737 и уникальный интерьер салона Boeing Sky Interior», - отметил Кент Крейвер, Региональный директор Boeing Commercial Airplanes по доходам и удовлетворённости пассажиров. «Авиакомпании по всему миру, такие как flydubai, не сомневаются в преимуществах наших самолётов. Именно поэтому в 2012 году нам удалось установить очередной рекорд – мы получили 1,124 заказа на модели семейства 737. Компания flydubai рекордными темпами расширяет свой флот и маршрутную сеть, что позволяет нам рассчитывать на продолжение плодотворного сотрудничества».

Авиакомпания flydubai выполняет рейсы на Мальдивы пять раз в неделю. Эта страна, территория которой состоит из двадцати шести атоллов и 1,190 коралловых островов, особенно популярна среди туристов из России, стран СНГ и Персидского Залива. Путешественников привлекают белоснежные пески, бирюзовые лагуны с морской водой и великолепные коралловые рифы, славящиеся на весь мир уникальной флорой и фауной.

Джеральд Лоулесс (Gerald Lawless), Президент и Главный исполнительный директор Jumeirah Group, сказал: «Мы от всей души поздравляем команду flydubai с открытием нового рейса на Мальдивы. Теперь посетить экзотические пляжи этой страны сможет большее количество людей, к услугам которых мы хотим предложить два своих самых роскошных отеля, Jumeirah Vittaveli и Jumeirah Dhevanafushi. Мы также хотели бы отметить огромный вклад flydubai в развитие туристической отрасли Дубая и других государств региона».

Маршрутная сеть flydubai на сегодняшний день охватывает более 50 направлений на территории 32 стран Ближнего Востока, Африки, Полуострова Индостан, Азии, СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.

Подробная информация о рейсе

Полёты в Мале выполняются пять раз в неделю.

  • По понедельникам, вторникам и четвергам: Рейс FZ561 вылетает из Терминала 2 международного аэропорта Дубай в 18-55 и прибывает в аэропорт Мале (Международный аэропорт имени Ибрахима Назира) в 00-40. Обратный рейс, FZ562, вылетает из Мале по вторникам, средам и пятницам в 01-40 и прибывает в Дубай в 05-40 по местному времени.
  • По субботам и воскресеньям: Рейс FZ561 вылетает из Терминала 2 международного аэропорта Дубай в 00-30 и прибывает в аэропорт Мале в

06-15 по местному времени. Обратный рейс, FZ562, вылетает в тот же день из Мале в 08-55 и прибывает в Дубай в 12-55 по местному времени.

Стоимость билетов «туда-обратно» из Дубая в Мале начинается от  1,730 дирхамов (470 долларов США). В цену входят все налоги и сборы, а также перевозка одного места ручной клади весом до 7кг и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Стоимость перевозки 20кг багажа начинается от 50 дирхамов. Услуга выбора мест с дополнительным пространством для ног предлагается по цене 100 дирхамов. На борту самолёта пассажирам предлагается широкий спектр дополнительных услуг, среди которых доступ к бортовой развлекательной системе по цене от 10 дирхамов, а также меню прохладительных напитков и товары из магазина беспошлинной торговли.

Приобрести билеты на рейсы между Дубай и Мале можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+9714  231 1000) или воспользовавшись услугами туристических партнеров и офисами продаж flydubai в ОАЭ и в Мале (+960 334 5000). Получить дополнительную информацию о рейсах, а также узнать о предлагаемых авиакомпанией услугах по страхованию путешественников и аренде машин, вы также сможете на сайте flydubai.com

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.