Skip to Content
flydubai

Авиакомпания flydubai запускает первый прямой рейс из Волгограда в Дубай

flydubai становится первой авиакомпанией, которая обеспечивает прямое воздушное сообщение между этими городами

Авиакомпания flydubai (ОАЭ) сегодня утром совершила первый полет в Волгоград. 

Открытие прямого авиасообщения позволит жителям региона круглый год осуществлять прямой перелет в Дубай, который займет чуть более 4 часов.

Первый рейс flydubai в Волгоград FZ975 вылетел из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая во вторник, 17 сентября, в 22 часа 50 минут и прибыл на следующий день в Международный аэропорт Волгограда в 3 часа ночи. Самолет был торжественно встречен салютом из водяных пушек.

В настоящее время авиакомпания flydubai выполняет рейсы по 6 российским направлениям, в числе которых Волгоград, и 65 маршрутам по всему миру. Новые рейсы flydubai связывают Волгоград с Международным аэропортом Дубая — одним из крупнейших аэропортов, который предоставляет туристам доступ более чем к 200 направлениям.

Комментируя открытие нового направления на территории России, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал:  «Волгоград имеет богатую историю и культуру, открытие нового рейса позволит туристам из различных стран нашей маршрутной сети посетить этот легендарный город-герой. Мы рады быть первым авиаперевозчиком, обеспечивающим прямое воздушное сообщение между Волгоградом и Дубаем».

«В этом году авиакомпания flydubai удвоила свое присутствие на российском рынке. География полетов расширилась и теперь включает Волгоград. Мы по-прежнему сосредоточены на освоении новых регионов и налаживании воздушного сообщения между ними и Дубаем», добавил Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith).

Генеральный директор Международного аэропорта Волгограда Александр Головин отметил: «Мы рады приветствовать flydubai в Международном аэропорту Волгограда. Появление рейсов авиакомпании будет способствовать развитию нашего аэропорта, откроет для жителей города новые возможности для бизнеса и популярные направления отдыха, которые входят в маршрутную сеть flydubai».

Авиакомпания flydubai начала выполнять полеты в Россию в октябре 2010 года. Самара и Екатеринбург, ставшие первыми направлениями, были открыты в 2010 году, а в 2011 году к ним присоединились Казань и Уфа. Немного ранее в этом году на карте маршрутов flydubai появились Минеральные Воды. До конца следующего месяца авиакомпания начнет осуществлять полеты в Краснодар и Ростов-на-Дону.

С открытием прямых перелетов жители Волгограда, области и ближайших регионов смогут всего за четыре часа осуществлять путешествия в Дубай —  крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов, славящийся своими великолепными песчаными пляжами, отличным шопингом и всемирно известными ресторанами. Кроме того, в Дубае находится самое высокое здание в мире – башня Бурж Халифа, а также множество других достопримечательностей, среди которых Фонтан Дубай и отель Бурж Аль Араб.

Помимо поездки в ОАЭ, flydubai предлагает клиентам путешествие в любое из 65 направлений маршрутной сети всего лишь с одной пересадкой в Дубае. Сегодня география авиакомпании охватывает более 30 стран Ближнего Востока, Африки, полуострова Индостан, Центральной Азии, Южной и Восточной Европы, а также Россию и Украину.

Подробная информация о рейсах

Рейсы из Волгограда в Дубай будут осуществляться по средам и субботам, обратные рейсы — по вторникам и пятницам.

Продолжительность полета:

Волгоград – Дубай: 4 часа 5 минут.

Дубай – Волгоград: 4 часа 10 минут.

Полеты выполняются по следующему расписанию:

Волгоград – Дубай: Рейс FZ976 вылетает в 04-05 и прибывает в Дубай в 08-10 по средам и субботам.

Дубай – Волгоград: Рейс FZ975 вылетает в 22-50 во вторник и прибывает в 03-00 на следующий день. Также рейс FZ975 вылетает в 22-50 в пятницу и прибывает на следующий день в 03-00.

Стоимость билета:

Дубай – Волгоград: «туда-обратно» от 2190 AED.

Волгоград – Дубай: «туда-обратно» от 19570 руб.

Цены указаны с учетом всех налогов. В стоимость билета входит провоз 20 кг багажа, одно место ручной клади весом до 7 кг и возможность взять на борт небольшую личную сумку. Место с дополнительным пространством для ног стоит 900 рублей. Оказавшись на борту дубайской авиакомпании flydubai, пассажиры смогут воспользоваться целым рядом дополнительных опций, в том числе бортовой развлекательной системой (цена пакета от 260 рублей) или выбором закусок из меню и товаров Duty Free.

Билеты на рейсы flydubai можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai.com (телефон call-центра в ОАЭ +9714 231 1000), а также через туристических партнеров и магазины путешествий flydubai в ОАЭ. Дополнительную информацию о рейсах и услугах авиаперевозчика можно найти на сайте www.flydubai.com/ru

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.