Skip to Content
flydubai

Джизан и Джуф расширят маршрутную сеть flydubai

flydubai продолжает расширять свою маршрутную сеть в Саудовской Аравии и открывает рейсы по ранее неосвоенным маршрутам на карте Королевства. Дубайская авиакомпания начнет выполнять прямые рейсы в Джизан и Джуф с июля 2015 года.

flydubai будет осуществлять рейсы в Джизан ежедневно с 10 июля, в Джуф – четыре раза в неделю, начиная с 11 июля.

Выражая благодарность властям Саудовской Аравии за сотрудничество и поддержку, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор flydubai (Chief Executive Officer), сказал: «Для нас большая честь иметь возможность продолжать расширение маршрутной сети в Саудовской Аравии. Мы надеемся, что наши рейсы в эти два крупных города будут способствовать дальнейшему укреплению прочных культурных и торговых связей между нашими странами».

Простираясь вдоль южного побережья Красного моря, провинция Джизан включает архипелаг Фарасан, первый природный заповедник Саудовской Аравии, где обитает редкая аравийская газель и птицы, мигрирующие из Европы в зимнее время.

Расположенный на севере Саудовской Аравии, Джуф с населением 500 000 человек известен историческими исламскими памятниками. Здесь также находится один из крупнейших портов Ближнего Востока.

«Совершая прямые перелеты в Дубай, пассажиры могут путешествовать с комфортом благодаря дополнительным услугам flydubai, таким как бизнес-класс и доступ к бортовой развлекательной системе, отмеченной профессиональными наградами. Удобство Терминала 2 Международного аэропорта Дубая, где базируется наша авиакомпания, а также частота рейсов и наш бизнес-зал предоставляют пассажирам возможность легко путешествовать с пересадками по более 90 направлениям нашей растущей маршрутной сети», – сказал Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Персидского залива, Африке и на Индийском Субконтиненте (Senior Vice President Commercial in the GCC, Subcontinent, Africa).

Информация о рейсах:

Джизан

flydubai будет осуществлять ежедневные рейсы между Дубаем (Терминал 2, Международный аэропорт Дубая) и  Джизаном (аэропорт King Abdullah bin Abdulaziz), начиная с 10 июля  2015 года.

Дубай – Джизан: Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса начинается от 1300 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 7 кг ручной клади и 20 кг регистрируемого багажа. Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 3500 дирхамов ОАЭ, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.         

Джизан – Дубай: Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса начинается от 1225 саудовских риалов, включая разрешение на провоз до 7 кг ручной клади и 20 кг регистрируемого багажа.Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 3270 саудовских риалов, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Джуф

flydubai будет осуществлять 4 рейса в неделю между Дубаем  (Терминал 2, Международный аэропорт Дубая)  и Джуфом по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, начиная с 11 июля 2015 года.

Дубай – Джуф: Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса начинается от 1400 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 7 кг ручной клади и 20 кг регистрируемого багажа. Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 2825 дирхамов ОАЭ, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.         

Джуф – Дубай: Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») эконом-класса начинается от 1110 саудовских риалов, включая разрешение на провоз до 7 кг ручной клади и 20 кг регистрируемого багажа. Стоимость тарифа бизнес-класса начинается от 2910 саудовских риалов, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Билеты на рейсы можно приобрести на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону колл-центра (+971) 600 54 44 45, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.