Skip to Content
flydubai

Эмирейтс и flydubai объединяют усилия и объявляют о широкомасштабном партнерском соглашении

  • Партнерство включает в себя расширенное код-шеринговое соглашение, координацию полетных расписаний и оптимизацию маршрутной сети
  • Для пассажиров открывается более чем 200 уникальных направлений, удобство при авиапутешествиях, координация между программами для часто летающих пассажиров  
  • Обе авиакомпании будут продолжать управляться независимо друг от друга 

Эмирейтс и flydubai сегодня объявили о широкомасштабном партнерстве, которое предполагает объединение усилий двух дубайских авиалиний для предоставления своим клиентам уникальных возможностей для авиапутешествий. Обе авиакомпании будут продолжать управляться независимо, но будут максимально использовать маршрутные сети друг друга, чтобы масштабировать свою деятельность и обеспечивать рост.

Инновационное партнерство выходит за рамки код-шеринга и подразумевает всестороннее взаимодействие по маршрутной сети и планирования. Новая модель предоставит клиентам flydubai удобные стыковки по глобальной сети Эмирейтс, охватывающей пять континентов. Для клиентов Эмирейтс партнерство откроет доступ к хорошо разработанной региональной сети flydubai.     

Две авиакомпании также будут продолжать базироваться в Международном Дубайском Аэропорту, синхронизируя свои системы и эксплуатацию авиаузла, чтобы обеспечивать удобное путешествие через этот современный аэропорт, являющийся сегодня самым загруженным в мире по числу международных пассажиров.   

Его Величество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, Председатель и Президент Эмирейтс Груп и flydubai, сказал: «Это захватывающее и значительное развитие для Эмирейтс, flydubai и авиации Дубая. Обе авиакомпании успешно и независимо друг от друга росли на протяжении прошлых лет, и это новое партнерство позволит раскрыть колоссальную ценность взаимодополняющих моделей обеих авиакомпаний как для клиентов, так для самих этих авиалиний и для Дубая». 

Партнерство направлено на оптимизацию маршрутов и полетных программ обеих авиакомпаний, на открытие новых стыковочных направлений и расширения выбора для клиентов. Это также позволит обеим авиалиниям увеличить траффик по обеим дополняющим друг друга маршрутным сетям. К 2022 году планируется, что совместная маршрутная сеть Эмирейтс и flydubai достигнет цифры в 240 направлений, будет обслуживаться совместным флотом из 380 самолетов.

Команды Эмирейтс и flydubai будут вместе работать по ряду инициатив, охватывающих коммерческое направление, планирование маршрутов, эксплуатацию аэропортов, работу с клиентами, координацию программ для часто летающих пассажиров.  

Партнерство будет развернуто в течение ближайших месяцев, с началом реализации расширенных код-шеринговых договоренностей в четвертом квартале 2017 года. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере поступления.     

Эмирейтс и flydubai принадлежат Инвестиционной корпорации Дубая (ICD), обе авиакомпании управляются независимо друг от друга разными командами управленцев. 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.