Skip to Content
flydubai

Эмирейтс и flydubai расширяют свое партнерство и анонсируют новые кодшеринговые направления

  • За первую неделю партнерства были оформлены авиабилеты почти на 14 тысяч рейсов
  • В список новых экзотических направлений вошли Занзибар, Катманду и Килиманджаро
  • К 2022 году объединенная маршрутная сеть будет включать 240 направлений

Укрепляя успех первого этапа партнерства, Эмирейтс и flydubai анонсировали 16 дополнительных направлений, куда пассажиры Эмирейтс смогут путешествовать по единому авиабилету. Теперь новая расширенная маршрутная сеть включает такие популярные направления, как Занзибар, Катманду и Килиманджаро.

Билеты доступны для бронирования на официальном сайте Emirates.com, через контактный центр Эмирейтс, а также у уполномоченных туристических агентов для путешествий с 8 ноября 2017 года.

Сэр Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, отметил: «Мы очень рады положительной реакции наших клиентов. За первую неделю партнерства авиабилеты были оформлены почти на 14 000 отрезков, что превзошло наши ожидания. Мы отметили высокий спрос на путешествия из Европы и Соединенных Штатов Америки в страны Южной Азии».

«Это партнерство позволит авиакомпаниям раскрыть потенциал партнерской маршрутной сети и предложить путешественникам еще более широкий выбор направлений и гибкость при планировании полетов. Мы хотим предоставить клиентам максимум возможностей, чтобы c комфортом исследовать мир», – добавил он.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Многочисленные преимущества дубайского международного авиаузла признаются путешественниками со всего мира, которые уже сейчас демонстрируют, что им нравится “открывать мир вместе”. Сегодняшний анонс позволит им открыть для себя еще 16 направлений, а также наслаждаться уникальными отличительными чертами обеих авиакомпаний».

Новые кодшеринговые направления:

  • Братислава (Словакия)
  • Читтагонг (Бангладеш)
  • Джибути (Джибути)
  • Душанбе (Таджикистан)
  • Харгейса (Сомали)
  • Стамбул - Сабиха Гокчен (Турция)
  • Катманду (Непал)
  • Килиманджаро (Танзания)
  • Маттала Раджапакса (Шри-Ланка)
  • Махачкала (Россия)
  • Подгорица (Черногория)
  • Силхет (Бангладеш)
  • Уфа (Россия)
  • Воронеж (Россия)
  • Ереван (Армения)
  • Занзибар (Танзания)

Эмирейтс и flydubai будут по-прежнему предоставлять сервис в соответствии с уникальными характеристикам каждой из авиакомпаний. При бронировании билетов на кодшеринговые рейсы, осуществляемые flydubai, пассажирам Эмирейтс как в Экономическом классе, так и в Бизнес-классе без дополнительной платы будет предлагаться питание в полете, и на всем маршруте будут действовать нормы провоза регистрируемого багажа Эмирейтс.

Благодаря новому партнерству стыковка в Дубае станет более удобной. Минимальное стыковочное время между рейсами из Терминала 3 Эмирейтс и Терминала 2 flydubai составляет 120 минут.

Больше привилегий для часто летающих пассажиров

Участники Эмирейтс Skywards на совместных рейсах могут зарабатывать бонусные мили Skywards и мили статуса в соответствии с действующими правилами программы. 

На совместных рейсах, выполняемых flydubai, участники премиальных уровней Эмирейтс Skywards могут провозить 20 кг регистрируемого багажа при Платиновом статусе, 16 кг при Золотом и 12 кг при Серебряном статусе в дополнение к стандартным нормам бесплатного провоза багажа Эмирейтс.

На кодшеринговых рейсах участники программы Эмирейтс Skywards Серебряного, Золотого и Платинового уровней могут проходить регистрацию в аэропорту на стойках Бизнес-класса flydubai и воспользоваться приоритетом при посадке на рейс и выдаче багажа.

О дальнейших преимуществах для участников программ лояльности каждой из авиакомпаний будет объявлено позднее.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.