Skip to Content
flydubai

flydubai удостоилась высшего уровня сертификации IATA NDC

Дубайская авиакомпания flydubai первой удостоилась высшего – третьего –  уровня сертификации IATA NDC о стандартах обмена пассажирскими и аэропортовыми данными PADIS (Passenger and Airport Data Interchange Standards) по схеме 16.2. 

Программа NDC (New Distribution Capability) разработана Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) для упрощения обмена информацией между авиакомпаниями и туристическими агентствами.

Официальным партнером flydubai для управления платформой NDC выбрана компания TPConnects, лидирующий провайдер технологических решений. Платформа представляет собой агрегатор авиабилетов и предлагает туристическим агентствам более детальную информацию о тарифах и условиях обслуживания, обеспечивая пассажирам большую прозрачность при бронировании билетов через туристические агентства.

Поддерживаемая игроками туристической отрасли программа NDC была запущена IATA для развития и внедрения новых стандартов обмена данными между авиакомпаниями и турагентствами  на основе языка XML.

 «Во flydubai мы постоянно внедряем инновации и ищем новые пути совершенствования услуг. Получение сертификата IATA NDC Level 3 о стандартах PADIS по схеме 16.2, а также партнерство с TPConnects демонстрируют наше стремление предоставить туристическим агентствам актуальную информацию, благодаря которой они смогут предлагать наиболее выгодные тарифы и бронировать билеты на рейсы flydubai», – сказал Рамеш Венкат (Ramesh Venkat), директор по информационным технологиям flydubai (Chief Information Officer at flydubai)

 «Внедрение системы NDC ассоциацией IATA знаменует собой значительный шаг к стандартизации предложения и процесса управления заказами для туристических агентств и других посредников. В качестве агрегатора билетов flydubai, TPConnects будет осуществлять обмен информацией между туристическими агентствами и авиакомпанией и предоставлять клиенту наиболее выгодные предложения от перевозчика. Мы рады отметить увеличение количества авиакомпаний, использующих стандарты NDC, и горды тем, что поможем flydubai внедрить эти стандарты в рамках нашего сотрудничества», – сказал технический директор TPConnects Правин Кумар (Praveen Kumar, Chief Technology Officer).

В марте flydubai получила сертификат члена IATA, успешно пройдя эксплуатационный аудит в прошлом году. Аудит является необходимым условием для членства в IATA и затрагивает все операционные департаменты авиакомпании. Его цель – подтвердить, что все внутренние процессы перевозчика способствуют безопасности, целостности и эффективности функционирования системы управления. 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.