Skip to Content
flydubai
flydubai Cargo внедряет DG AutoCheck

flydubai Cargo внедряет DG AutoCheck

● Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае получила сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) как первая авиакомпания в регионе MENA, внедрившая DG AutoCheck для своего грузового подразделения

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 23 мая 2023 года: flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, стала первой авиакомпанией в регионе MENA, принявшей цифровое решение IATA по автопроверке опасных грузов (DG AutoCheck). Это свидетельствует о постоянном стремлении авиакомпании инвестировать в новейшие технологии и инновации в рамках всего бизнеса для повышения операционной эффективности.

DG AutoCheck - это цифровое решение IATA для приема опасных грузов. Автоматизированное решение по соблюдению требований позволит flydubai Cargo оптимизировать процессы приемки опасных грузов для обеспечения высочайшего уровня безопасности.

Ранее на этой неделе flydubai приняла участие в Форуме DG AutoCheck в рамках 35-й конференции IATA по наземному обслуживанию (IGHC). На IGHC Мохаммед Хассан, старший вице-президент по аэропортовому обслуживанию и грузовым перевозкам, получил сертификат IATA от имени flydubai.

Мохамед Хассан прокомментировал: "Мы рады быть первой авиакомпанией в регионе, принявшей DG AutoCheck. С момента запуска flydubai Cargo в 2012 году мы продолжаем инвестировать в инновационные разработки для оптимизации наших грузовых возможностей. Внедрение этого цифрового решения для коммерческой авиакомпании демонстрирует высочайший уровень приверженности к реализации лучших в своем классе практик в отрасли. DG AutoCheck предоставляет цифровое решение для эффективного управления перевозкой опасных грузов по воздуху для наших клиентов, одновременно повышая безопасность и соответствие нормам".
Ник Кэрин, старший вице-президент IATA по операциям, охране и безопасности, прокомментировал: "Цифровизация и повышение безопасности являются главными приоритетами отрасли. DG AutoCheck достигает и того, и другого в отношении перевозок опасных грузов. Устраняются трудоемкие ручные процедуры, а безопасность повышается благодаря снижению человеческого фактора при проверке. Клиенты flydubai ощутят преимущества от повышения эффективности, рационализации процессов и уровня надежности. Мы наблюдаем удвоение количества цифровых проверок при приеме багажа в 2022 году. Ожидается, что эта тенденция сохранится, поскольку все больше отраслевых партнеров планируют внедрить DG AutoCheck в своих глобальных сетях".

Для получения дополнительной информации о DG AutoCheck посетите сайт: https://www.iata.org/en/services/compliance/dg-autocheck/

Story image
Story image

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.