Skip to Content
flydubai
flydubai добавляет Наманган в Узбекистане к своей растущей маршрутной сети в Центральной Азии

flydubai добавляет Наманган в Узбекистане к своей растущей маршрутной сети в Центральной Азии

● Авиакомпания становится первым перевозчиком, выполняющим прямые рейсы в Наманган из ОАЭ два раза в неделю с 24 сентября 2022 года. ● Наманган становится третьим пунктом назначения в Узбекистане в дополнение к Самарканду и Ташкенту, а также седьмым пунктом в Центральной Азии.

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 13 сентября 2022 года: flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня ​ объявила о запуске рейсов в Наманган два раза в неделю, начиная с 24 сентября, став первым перевозчиком ОАЭ, предлагающим прямые рейсы из Дубая. С запуском рейсов в Наманган авиакомпания расширяет присутствие в Узбекистане до трех направлений, включая Самарканд, рейсы в который стартуют с 20 сентября, и столицу страны Ташкент.

Рейсы в Международный аэропорт Наманган (NMA) будут выполняться из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) по средам и субботам. С запуском рейсов в Наманган flydubai расширяет маршрутную сеть в Центральной Азии до семи пунктов, что позволяет пассажирам из ОАЭ и стран Персидского залива лучше изучить регион.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: «Узбекистан стал рынком для развития flydubai. Мы рады видеть, что наша сеть там расширяется с началом полетов в Наманган и в Самарканд на следующей неделе. Запуск 10 еженедельных рейсов укрепит торговые и культурные связи между ОАЭ и Узбекистаном».

После Самарканда и Ташкента Наманган является третьим по величине городом Узбекистана, который зарекомендовал себя как центр торговли и ремесел. Расположенный в Ферганской долине, он хорошо известен своими древними памятниками, традиционными промыслами и великолепной архитектурой.

Комментируя запуск рейсов, Джейхун Эфенди, старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям и электронной коммерции, сказал: «Центральная Азия стала быстрорастущим рынком для flydubai, где мы наблюдаем устойчивый спрос на путешествия с момента начала нашей работы. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать еще больше путешественников из Намангана, чтобы они могли воспользоваться стыковочными рейсами и посетить другие пункты маршрутной сети flydubai, включая Джидду, Медину и Мале».

Авиакомпания выполняет рейсы по семи направлениям в странах Центральной Азии, включая Алматы и Нурсултан в Казахстане, Бишкек в Кыргызстане, Душанбе в Таджикистане, а также Наманган, Самарканд и Ташкент в Узбекистане.

Информация о рейсах

Рейсы будут выполняться из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Наманган (NMA) два раза в неделю по средам и субботам. Рейсы в Международный аэропорт Самарканда (SKD) будут выполняться два раза в неделю из терминала 3 Международного аэропорта Дубая (DXB) по вторникам и пятницам.

Тарифы экономкласса в обе стороны из DXB в NMA начинаются от 1800 дирхамов ОАЭ. Тарифы экономкласса в обе стороны из NMA в DXB начинаются от 480 долларов США. Тарифы экономкласса в обе стороны из DXB в SKD начинаются от 1800 дирхамов ОАЭ.

Номер рейса

Аэропорт отправления

Аэропорт прибытия

Время отправления

Время прибытия

FZ 789

DXB

NMA

22:50

03:30

FZ 790

NMA

DXB

04:30

07:25

FZ 1945

DXB

SKD

22:40

02:50

FZ 1946

SKD

DXB

04:05

06:30

* по местному времени

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai.com, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ по номеру (+971) 600 54 44 45, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут получить дополнительную информацию в инфо-центре COVID-19 на сайте flydubai.com.

Полное расписание и тарифы доступны на сайте: https://www.flydubai.com/ru/plan/timetable

Namangan
Namangan
Story image
Story image

Press Release (Russian) flydubai adds Namangan to its growing network in Uzbekistan.RU-I.docx - 45 KB

 

 

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.