Skip to Content
flydubai
flydubai готовится к пиковому периоду

flydubai готовится к пиковому периоду

● flydubai планирует выполнить более 2200 рейсов с 30 апреля по 08 мая, чтобы удовлетворить растущий спрос на путешествия в период празднования Ид аль-Фитра

Дубай, ОАЭ, 28 апреля 2022:flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня объявила о том,что ожидает рекордное количество пассажиров в период празднования мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Перевозчик отмечает рост спроса на рейсы по таким популярным направлениям, как Баку, Коломбо, Мальдивы и Стамбул, а также по некоторым из недавно открытых направлений, включая Зальцбург, Любляну и Тирану.

Исполнительный директор flydubaiГейт Аль Гейт сказал: «Мы рады продолжить рост в 2022 году, опираясь на выдающиеся результаты, о которых мы сообщили в прошлом году после очень сложного двухлетнего периода. Сейчас все больше людей готовятся снова отправиться в путешествие на Ид аль-Фитр, а также в ближайшие летние месяцы. У нас достаточно ресурсов, чтобы справиться с возросшим спросом».

На время предстоящих нерабочих дней по случаю Ид аль-Фитра перевозчик увеличил количество рейсов по некоторым из своих популярных маршрутов, таких как Баку, Мальдивы, Сараево и Тбилиси, чтобы удовлетворить растущий спрос. В период с 30 апреля по 08 мая flydubai планирует выполнить более 2200 перелетов, что значительно превышает количество регулярных рейсов авиакомпании. По таким направлениям, как Алматы, Будапешт, Ереван, Катманду, Коломбо и Неаполь, ожидаемый коэффициент занятости пассажирских кресел в течение следующих двух выходных составляет от более 80% до полной загрузки.

Перевозчик также зафиксировал увеличение числа бронирований специальных турпакетов Holidays с flydubai на этот период. В пакеты входит проживание в отеле и экскурсии в соответствии с предпочтениями клиентов. Турпакеты бронируют пассажиры как экономкласса, так и бизнес-класса.

Пассажирам, путешествующим в этот период, рекомендуется зарегистрироваться на рейс онлайн, прибыть в аэропорт за три часа до вылета и иметь при себе все соответствующие документы для перелета.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌сайтахIATATravelCentre и IATAdestinationtracker, а также соблюдать требования властей и авиакомпании. Пассажиры также могут посетить инфо-центр COVID-19 на сайте flydubai.com для получения дополнительной информации.

 

 

Passengers boarding a flydubai aircraft
Passengers boarding a flydubai aircraft
flydubai Business CLass Flatbed Seats
flydubai Business CLass Flatbed Seats
flydubai Economy Seats
flydubai Economy Seats
flydubai Aircraft
flydubai Aircraft

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.