Skip to Content
flydubai
flydubai готовится к рекордному спросу этим летом

flydubai готовится к рекордному спросу этим летом

Этим летом flydubai планирует перевезти три миллиона пассажиров по своей маршрутной сети

  • Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае ожидает рост ASKM на 43% в период с июля по сентябрь 2022 года по сравнению с тем же периодом 2019 года
  • Перевозчик получит четыре новых самолета, увеличив свой авиапарк до 68 бортов, в рамках поддержки растущей маршрутной сети из более чем 100 направлений

Дубай, ОАЭ, 22 июня 2022: ​ flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, готовится к рекордному спросу этим летом, опираясь на исключительные результаты первого квартала 2022 года и повышенный рост спроса на путешествия. Перевозчик готовится принять три миллиона пассажиров в течение лета, которое станет самым загруженным в истории авиакомпании. В летний период в маршрутной сети flydubai, состоящей из 102 направлений, запланировано в среднем 8 500 рейсов в месяц, что превышает показатели, достигнутые до пандемии.

Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: «В то время как глобальная авиационная индустрия медленно восстанавливалась после последствий пандемии, мы наблюдали упорную работу Дубая для возвращения к свободному потоку торговли и туризма. Решения, принятые нами ранее, в период пандемии, позволили нарастить нашу деятельность, чтобы удовлетворить отложенный спрос в рекордно короткие сроки. Это было бы невозможно без усердной работы наших сотрудников, кооперации с ключевыми партнерами в ОАЭ и доверия пассажиров к нашей работе».

«Наша гибкость и подготовленность, надежная бизнес-модель и запланированные поставки новых самолетов в этом году показывают нашу готовность к сложностям, преодолевая которые, мы продолжаем развиваться. Мы с нетерпением ждем этого лета, чтобы объединять людей, расширять нашу деятельность на рынках, где авиасообщение с Дубаем недостаточно развито и предоставлять нашим клиентам больше возможностей для путешествий», — добавил Аль Гейт.

Возврат к работе с одним аэропортом

Рейсы flydubai по более чем 30 направлениям, которые временно выполнялись из международного аэропорта Аль-Мактум (DWC), возвращаются в международный аэропорт Дубая (DXB) с 23 июня, вслед за успешным завершением 45-дневной программы реконструкции северной взлетно-посадочной полосы в DXB. В период с 9 мая по 22 июня перевозчик свел к минимуму неудобства для своих пассажиров, выполняя рейсы из обоих аэропортов.

Расширение маршрутной сети и добавление новых рейсов

С июля по сентябрь маршрутная сеть flydubai будет выполнять в среднем 8 500 полетов в месяц, что представляет собой ожидаемый рост ASKM* на 43% по сравнению с тем же периодом 2019 года. flydubai ожидает пассажиропоток в размере до трех миллионов человек по всей маршрутной сети, состоящей из 102 направлений. С 23 июня авиакомпания начнет осуществлять полеты по 11 направлениям, включая: Абху в Саудовской Аравии; Батуми в Грузии; Бодрум, Измир и Трабзон в Турции; Катанию и Пизу в Италии; Дубровник в Хорватии; Миконос и Санторини в Греции и Тиват в Черногории.

Чтобы удовлетворить растущий спрос, flydubai также увеличит частоту полетов на некоторых своих популярных маршрутах, включая Баку, Белград, Будапешт, Любляну, Мальдивы, Прагу, Зальцбург, Сараево, Тбилиси и Занзибар.

Растущий авиапарк и штат сотрудников

flydubai получит четыре новых самолета к августу 2022 года, увеличив свой авиапарк Boeing 737 до 68 единиц, что на 73% превышает количество самолетов, эксплуатируемых перевозчиком за тот же период в 2019 году.

Чтобы поддержать развитие, за последние 12 месяцев flydubai увеличила штат сотрудников на 20%, привлекая талантливых пилотов, бортпроводников и сотрудников других подразделений из 135 разных стран. Наша кампания по расширению штата будет продолжаться в течение всего года.

Полезные заметки для пассажиров

С учетом растущих объемов деятельности и ожидаемого количества пассажиропотока этим летом на рейсах flydubai из Терминала 2 и Терминала 3 международного аэропорта Дубая, авиакомпания подготовила памятку для пассажиров, чтобы обеспечить им комфортное путешествие. Клиентам также напоминают бронировать билеты заранее онлайн.

  • Пассажирам рекомендуется прибыть в аэропорт как минимум за 4 часа до вылета рейса.
  • Выходы на посадку закрываются за 20 минут до вылета рейса.
  • Онлайн-регистрация открывается за 48 часов и завершается за 90 минут до вылета рейса.
  • Пассажирам рекомендуется ознакомиться с нормой провоза багажа перед полетом.
  • Пассажирам следует убедиться, что они ознакомлены с правилами путешествия, и следуют указаниям властей и авиакомпании. Дополнительная информация размещена в Инфо-центре COVID-19 на сайте flydubai.com.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai.com, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ по номеру (+971) 600 54 44 45 и в России по номеру (+7) 800 555 28 33, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

Дополнительная информация по ссылке: https://www.flydubai.com/ru/contact/operational-updates/

ASKM – доступные кресло-километры


 

 

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.