Skip to Content
flydubai
flydubai и Air Canada объявляют о код-шеринговом сотрудничестве

flydubai и Air Canada объявляют о код-шеринговом сотрудничестве

• Новое соглашение позволит большему числу пассажиров из Канады беспрепятственно добираться до ряда направлений растущей маршрутной сети flydubai через авиационный узел Дубая

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 17 мая 2023 года: flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, объявила о новом партнерстве с Air Canada, чтобы предоставить пассажирам, летающим между Канадой, Ближним Востоком, Восточной Африкой, Индийским субконтинентом и Южной Азией, более удобные варианты путешествий.

После окончательного утверждения регулирующими органами код-шеринговые рейсы Air Canada будут размещены на девяти маршрутах, выполняемых flydubai из Дубая, что позволит пассажирам путешествовать по данным направлениям, оформив единый билет. Эти девять маршрутов включают Бахрейн, Даммам, Джидду, Медину и Маскат в странах Залива, а также рейсы в Коломбо и Карачи на Индийском субконтиненте.

Кроме того, благодаря интерлайн-соглашению пассажиры смогут беспрепятственно пересаживаться в Дубае на более чем 60 маршрутов, по которым летает flydubai на Ближнем Востоке, в Восточной Африке и Южной Азии, включая Джибути, Катманду и Мальдивы. Из этих направлений более 30 являются уникальными для flydubai и не обслуживаются другими партнерами Air Canada.

Комментируя объявление о код-шеринге, Хамад Обайдалла, коммерческий директор flydubai, сказал: "Мы очень рады включению авиакомпании Air Canada в список наших партнеров и возможности предложить пассажирам комфортные перелеты в сети flydubai. Мы с нетерпением ждем развития данного сотрудничества, позволяющее пассажирам совершать удобные пересадки через авиационный узел Дубая и будем рады приветствовать их на борту самолетов в ближайшее время".
Марк Галардо, исполнительный вице-президент Air Canada по доходам и сетевому планированию, сказал: "Air Canada очень рада партнерству с flydubai, что еще больше расширяет наши возможности для связи с Ближним Востоком и Индийским субконтинентом - растущим источником путешествий в Канаду. Это новое партнерство прекрасно дополняет прямой перелет Air Canada в Дубай из Торонто и Ванкувера и укрепляет наши отношения с Эмирейтс, код-шеринговым партнером flydubai. Вместе мы с нетерпением ждем объединения наших сетей и создания лучшего сервиса для наших клиентов".

Авиакомпании также планируют усовершенствовать процесс пересадки в Дубае и работают над введением дополнительных возможностей и льгот для участников программ лояльности, о которых будет объявлено позднее в этом году.

Билеты доступны для продажи на сайте aircanada.com, в контактных центрах Air Canada и через туристические агентства.


Story image

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.