Skip to Content
flydubai

flydubai начинает выполнять полёты в ещё один город Саудовской Аравии - Табук

Первый рейс состоится 7 ноября 2012 года

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубаи, flydubai, сегодня объявила о том, что, начиная с 7 ноября 2012 года, её самолёты начнут выполнять рейсы в Табук, Саудовская Аравия.

Президент flydubai, Гейт Аль Гейт, отметил: «Мы выражаем искреннюю благодарность властям Королевства за их помощь в организации воздушного сообщения между Дубаи, и городами Саудовской Аравии, ранее испытывавшими дефицит прямых авиарейсов. Табук является не только центром деловой активности, но и динамично развивающимся курортом. С каждым годом всё большее количество семей выбирает этот город в качестве места проведения отпуска. Теперь, когда для путешествия в Табук можно будет воспользоваться услугами бюджетного авиаперевозчика, популярность данного направления значительно возрастёт».

В городе активно реализуются инфраструктурные проекты. В частности осуществляется реконструкция Аэропорта Табук. Город посещает всё большее количество представителей международных компаний, в частности крупнейших гостиничных сетей, проявляющих интерес к инвестициям в данный регион.

За прошедшие десять лет Саудовская Аравия стала основным торговым партнёром ОАЭ в регионе Персидского Залива. По данным таможенных властей ОАЭ, объём товарооборота с Саудовской Аравией по состоянию на февраль 2012 года составил 2.2 миллиарда дирхамов, то есть эта страна является крупнейшим торговым партнёром ОАЭ в секторе, не связанном с продажей нефти.

Сегодня авиакомпания flydubai уже выполняет рейсы в семь городов Саудовской Аравии – Рияд, Джедда, Аба, Дамам, Гасим, Таиф и Янбу.

flydubai предлагает своим клиентам простую модель обслуживания, в соответствии с которой пассажиры оплачивают лишь те услуги, которые им действительно нужны. На борту самолёта путешественникам предлагается широкий спектр дополнительных услуг, в том числе доступ к уникальной развлекательной системе flydubai по цене от 10 дирхамов, а также товары магазина беспошлинной торговли и меню закусок и напитков. 

Полёты в Табук начнут выполняться 7 ноября 2012 года из Терминала 2, расположенного в северной части Международного аэропорта Дубаи.

Подробная информация о рейсе

  • По средам: Рейс FZ881 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 09-40 и прибывать в Аэропорт Табук в 12-00 по местному времени. Обратный рейс, FZ882, будет отправляться в 13-00 и прибывать в Дубаи в 16-45.
  • По пятницам: Рейс FZ881 будет вылетать из Терминала 2 аэропорта Дубаи в 21-35 и прибывать в Аэропорт Табук в 23-55 по местному времени. Обратный рейс, FZ882, будет отправляться по субботам, в 00-55, и прибывать в Дубаи в 04-40.

Стоимость билета «туда-обратно» из Дубаи в Табук начинается от 1000 дирхамов и включает в себя перевозку одного места ручной клади весом до 7кг, 20кг багажа и небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног предоставляется по цене 100 дирхамов (28 долларов США).

Приобрести билеты на рейсы между Дубаи и Табуком можно на сайте flydubai (flydubai.com), а также позвонив в колл-центр flydubai в ОАЭ (+971 4 231 1000) или воспользовавшись услугами туристических агентств и офисов продаж flydubai.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.