Skip to Content
flydubai

flydubai начинает выполнять полёты в Сану четыре раза в неделю

После выхода на рынок Йемена карта международных маршрутов бюджетной авиакомпании теперь насчитывает 29 стран

Инновационная бюджетная авиакомпания из Дубая flydubai начала выполнять рейсы по новому направлению – в столицу Йемена Сану, один из древнейших существующих по сей день городов нашей планеты.

Первый рейс flydubai, FZ091, вылетел из Терминала 2 аэропорта Дубая в 07:00 утра 22 апреля и прибыл в аэропорт Эль-Рахаба в 08:40 по местному времени. После начала выполнения рейсов в Йемен четыре раза в неделю карта маршрутов авиакомпании flydubai включает в себя 29 стран Содружества Залива, Ближнего Востока, полуострова Индостан, Азии и Европы.

В церемонии, посвященной открытию нового рейса, приняла участие официальная делегация руководства Йемена в составе Министра транспорта доктора Ваеда Абдуллы Батиба (Waed Abdulla Batheeb) и Председателя Комитета Гражданской Авиации и Метеорологии Хамеда Фараджа (Hamed Faraj). Также к ним присоединились Коммерческий директор flydubai Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla) и посол ОАЭ в Йемене Абдулла Матар Аль Мазруи (Abdulla Matar Al Mazroui). Новый маршрут будет способствовать развитию деловых связей между странами, предоставляя путешественникам качественный и доступный способ посетить Сану.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «С момента первого полёта в июне 2009 года авиакомпания flydubai смогла построить одну из лучших региональных сетей маршрутов в отрасли. С открытием рейсов в Сану число наших маршрутов только в пределах 11 стран Ближнего Востока возросло до 20, и я хотел бы выразить личную благодарность всем, чья помощь помогла нам сделать полёты в Йемен реальностью. Авиакомпания flydubai надеется, что эти новые рейсы будут играть существенную роль в развитии деловых отношений и способствовать увеличению товарооборота между нашими странами».

Приветствуя сегодняшний первый рейс, Обайдалла сказал: «Работая в авиакомпании flydubai, мы стремимся соединять Дубай с городами, ранее испытывавшими дефицит прямого авиасообщения с ОАЭ, поэтому мы очень рады возможности начать выполнять полёты в Сану, город с богатой историей».

Министр транспорта Йемена доктор Ваед Абдулла Батиб, приветствовал первый рейс flydubai в столицу своей страны и сказал: «Мы с радостью принимаем сегодня в Сане первый рейс этой бюджетной авиакомпании. Мы уверены, что прямые рейсы авиакомпании flydubai в нашу столицу будут способствовать развитию отношений между нашими странами и создадут новые сферы для сотрудничества в будущем».

Одновременно с началом пассажирских перевозок авиакомпания flydubai посредством недавно созданного подразделения flydubai Cargo также начала предлагать услуги по перевозке грузов между городами. Обеспечивая перевозку скоропортящихся товаров, новый грузовой маршрут flydubai будет способствовать укреплению торговых связей между Саной и Дубаем.

Крупнейший город Йемена Сана является политической и административной столицей страны, а также важнейшим культурным центром. Благодаря уникальным творениям архитектуры, история которых насчитывает более 2,000 лет, Сана в 1986 году была признана объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Подробная информация о рейсах

С 22 апреля 2012 года полёты в Сану будут осуществляться четыре раза в неделю.

  • По воскресеньям и понедельникам: Рейс FZ091 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубая в 07:00 и прибывает в международный аэропорт Саны Эль Рахаба в 08:40 по местному времени. Обратный рейс FZ092 отправляется в 09:25 и прибывает в Дубай в 13:10 по местному времени.
  • По средам и пятницам: Рейс FZ091 вылетает из Терминала 2 аэропорта Дубая в 15:45 и прибывает в международный аэропорт Саны Эль Рахаба в 17:25 по местному времени. Обратный рейс FZ092 отправляется в 18:10 и прибывает в Дубай в 21:55 по местному времени.

Стоимость билетов «туда - обратно» из Дубая в Сану начинается от 9 446 рублей. Тарифы уже включают все налоги и сборы, перевозку 20 кг багажа, а также одной единицы ручной клади весом до 7 кг и одной небольшой сумки или ноутбука в чехле. Услуга выбора места с дополнительным пространством для ног стоит ок 820 рублей.

Билеты на рейсы из Дубая в Сану и обратно можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai (www.flydubai.com), по телефону в Дубае (+9714 231 1000) и Йемене (+9671 446 750) или воспользовавшись услугами туристических партнеров.

Билеты на рейсы из Дубая в Сану и обратно можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai (www.flydubai.com), по телефону в Дубае (+9714 231 1000) и Йемене (+9671 446 750) или воспользовавшись услугами туристических партнеров.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.