Skip to Content
flydubai

flydubai открывает бронирование билетов на летний сезон 2014

Ввиду плановой реконструкции в Международном аэропорту Дубая авиакомпания flydubai предлагает пассажирам ряд рейсов с вылетом из аэропортов Дубая и Аль-Мактум

Сегодня авиакомпания flydubai объявила о том, что с 1 мая 2014 года пассажирам будут предложены рейсы с вылетом из Международного аэропорта Аль-Мактум в Dubai World Central (DWC).

Они дополнят рейсы из Терминала-2 Международного аэропорта Дубая (DXB), являющегося базовым для flydubai. Изменения связаны  с предстоящей реконструкцией взлетно-посадочных полос, которая будет осуществляться в Дубайском аэропорту в течение 80 дней с 1 мая по 20 июля 2014.

Авиакомпания будет выполнять ряд рейсов из недавно открытого аэропорта DWC, чтобы максимально сохранить число пассажирских перевозок. В этот период клиенты flydubai смогут продолжить пользоваться удобными, надежными и доступными услугами авиакомпании, а также познакомятся с возможностями нового аэропорта DWC – одного из будущих мировых авиационных и логистических центров.

Комментируя данное изменение, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт сказал: «Реконструкция взлетно-посадочных полос в Международном аэропорту Дубая будет способствовать долгосрочному развитию авиации в ОАЭ. Чтобы минимизировать потери для пассажиров авиакомпании на этот период, мы нашли лучшее решение и уже сейчас открываем бронирование рейсов на летний период. Временное выполнение ряда рейсов из аэропорта Аль-Мактум предоставит клиентам flydubai возможность для путешествий по направлениям маршрутной сети авиакомпании с минимальными потерями».

Это изменение коснется услуг перелета экономическим и премиальным классами flydubai. При этом пассажиры авиакомпании получат во время путешествия сервис такого же высокого уровня, как и сейчас при использовании Терминала 2.

В период реконструкции аэропорт DWC будет обслуживать 13 из 66 направлений сети flydubai: Бейрут, Кишинев, Киев (аэропорт Жуляны), Мале, Самара, Екатеринбург, Уфа и другие. Авиакомпания flydubai будет выполнять рейсы как из Международного аэропорта Дубая, так и из аэропорта DWC по 12 маршрутам, среди которых Амман, Бахрейн, Даммам, Доха, Кабул, Кувейт и Стамбул. Все остальные рейсы будут осуществляться из Дубайского аэропорта.

После завершения реконструкции 20 июля 2014 авиакомпания flydubai возобновит выполнение рейсов из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая.

Дополнительная информация для пассажиров будет доступна в ближайшее время.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.