Skip to Content
flydubai
flydubai показывает исключительные результаты в первом квартале 2022 года и готовится к пиковому спросу этим летом

flydubai показывает исключительные результаты в первом квартале 2022 года и готовится к пиковому спросу этим летом

● Авиакомпания flydubai перевезла 2,35 миллиона пассажиров в период с 01 января по 31 марта этого года, что на 114% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

 

  • Перевозчик расширил свою маршрутную сеть до более 100 направлений, превысив допандемийный уровень.
  • Поставки новых самолетов в 2022 году будут способствовать развитию бизнеса и расширению маршрутной сети flydubai.

Дубай, ОАЭ, 08 мая 2022:flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, добилась исключительных результатов в первом квартале 2022 года, опираясь на свои успехи, достигнутые годом ранее. Поставки новых самолетов с начала этого года позволили расширить маршрутную сеть и увеличить частоту рейсов на существующих маршрутах.

Исполнительный директор flydubaiГейт Аль Гейт сказал: «Дубай продемонстрировал свою способность успешно преодолевать различные проблемы, связанные с пандемией, и город продолжает процветать. Мы также продолжаем расти в 2022 году, опираясь на выдающиеся результаты 2021 года. Мы видим, что количество пассажиров в первом квартале этого года выросло более чем в два раза по сравнению с предыдущими двумя годами. Этому способствовал рост турпотока в период проведения выставки Expo 2020 Dubai, выход на неосвоенные рынки и увеличение количества рейсов по всей маршрутной сети».
«Мы выстроили эффективную бизнес-модель, которая позволила нашей авиакомпании развиваться в этом году, нанимать новых сотрудников и расширять авиапарк. Мы видим, что этим летом все больше людей собираются снова отправиться в путешествие. Благодаря нашей бизнес-модели мы хорошо готовы к тому, что удовлетворить повышенный спрос», — добавил Гейт Аль Гейт.

Показатели за 1 квартал 2022 года

В период с 01 января по 31 марта 2022 года flydubai выполнила 19 тысяч рейсов и перевезла 2,35 миллиона пассажиров, что на 114% больше, чем в 2021 году. Кроме того, спрос на перелеты бизнес-классом продолжает расти по всей сети. В Европе он увеличился до 51% по сравнению с 39% в 2021 году.

Поставки самолетов

В этом году flydubai получила четыре новых самолета и расширила свой флот до 63 самолетов Boeing 737, что поможет авиакомпании обслуживать рейсы по своей растущей сети. В течение следующих нескольких месяцев перевозчик получит еще 18 самолетов, для которых уже выданы мандаты на финансирование. Чтобы поддержать развитие, flydubai в настоящее время расширяет штат, привлекая новых талантливых специалистов: пилотов, бортпроводников и сотрудников других подразделений авиакомпании.

Растущая маршрутная сеть

География полетов flydubai охватывает более 100 направлений в 50 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока и Индийского субконтинента, что превышает количество направлений обслуживаемых до начала пандемии. Более того, маршрутная сеть flydubai продолжает расти. В феврале перевозчик возобновил полеты в Янбу (YNB) в Саудовской Аравии, в марте добавил рейсы в Аль-Улу (ULH) и в Международный аэропорт Стамбула имени Сабихи Гёкчен (SAW), а также объявил о начале полетов по ряду новых направлений начиная с лета, среди них —Пиза в Италии и Измир в Турции.


Story image
Story image
flydubai New Business Class Recliner Seat
flydubai New Business Class Recliner Seat
flydubai Business Class Seat
flydubai Business Class Seat
flydubai Economy Seat
flydubai Economy Seat
flydubai Cargo Route Map May 2022 fz3297 flydubai Cargo Map - May 2022-Rus.jpg - 2 MB flydubai Route Map May 2022 fz3297 Network Route Map - May 2022-Rus.jpg - 2 MB

 

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.