Skip to Content
flydubai

flydubai получила премию центра авиационной аналитики CAPA в номинации «Лоукостер года»

Группа независимых аналитиков и консультантов признала авиакомпанию важным игроком на быстро меняющемся рынке

Дубайская авиакомпания flydubai стала победителем в номинации «Лоукостер года» ежегодной премии в области авиации CAPA Aviation Awards for Excellence 2014. 

Церемония награждения состоялась в Антверпене, Бельгия. flydubai признана самой инновационной и влиятельной авиакомпанией в своей номинации. Ей удалось достичь блестящих результатов всего за пять лет работы, меняя общепринятые правила развития на рынке авиаперевозок.

Премия присуждается ведущей авиакомпании, которой удалось успешно адаптироваться к новым условиям рынка или создать новые тенденции или направления в своем секторе.

Авиационный центр CAPA является ведущим мировым поставщиком объективной информации и аналитики на рынке авиации. Номинанты премии определяются командой аналитиков CAPA на международном уровне, финальное решение принимает независимое жюри консультантов авиационного центра со всего мира.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Мы рады получить награду от международной организации САРА. Авиакомпания flydubai была создана, чтобы предложить туристам и деловым путешественникам возможность чаще путешествовать из Дубая по другим направлениям и открывать для себя новые маршруты, а также иметь больший выбор по вариантам бортового обслуживания и способов оплаты.  Мы очень ценим признание того, что, следуя нашей основополагающей цели, нам удалось проявить лидерство и новаторство».

Авиакомпанию flydubai на церемонии награждения представлял Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и СНГ (Senior Vice President Commercial, UAE, Middle East, Europe, CIS).

Исполнительный директор авиационного центра CAPA Питер Харбисон добавил: «С авиапарком из более сорока самолетов Boeing 737 авиакомпания flydubai уже прочно закрепилась на рынке Ближнего Востока, и в долгосрочной перспективе планирует вырасти более чем в четыре раза. Авиакомпания освоила множество направлений, ранее испытывавших недостаток в прямых рейсах с Дубаем, и открыла новые источники стабильных доходов, которые с каждым годом приносят всё большую прибыль. flydubai — это успешная авиакомпания, работающая по гибридной модели и заслужившая хорошую репутацию благодаря высококвалифицированному персоналу и уникальному набору услуг на борту. Перспективы развития на 2015-й и последующие годы представляются нам крайне благоприятными».

Авиакомпания flydubai построила маршрутную сеть из 86 направлений, 54 из которых ранее испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем. Авиакомпания сформировала флот из 42 самолетов Boeing 737-800 и осуществляет более 1100 рейсов в неделю в страны Ближнего Востока, Персидского залива, Африки, Кавказа, Центральной Азии, Европы и Индийского субконтинента.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.