Skip to Content
flydubai
flydubai расширяет маршрутную сеть в Юго-Восточной Азии и начинает перелеты в Пенанг и на Лангкави

flydubai расширяет маршрутную сеть в Юго-Восточной Азии и начинает перелеты в Пенанг и на Лангкави

  • Дубайский авиаперевозчик начал перелеты в Пенанг и на Лангкави, став первой авиакомпанией из ОАЭ, выполняющей ежедневные рейсы из Дубая в оба аэропорта

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 21 февраля 2024: дубайский авиаперевозчик flydubai начал выполнять перелеты в Пенанг и на Лангкави 10 февраля. Первый рейс, дата которого совпала с первым днем Китайского Нового года, был встречен в Международном аэропорту Пенанга (PEN) и Международном аэропорту Лангкави (LGK) залпом из водяной пушки. Пассажиров приветствовала делегация местных официальных лиц. flydubai ― первый авиаперевозчик, который начал выполнять ежедневные рейсы в оба аэропорта из Дубая.

Благодаря запуску перелетов в Пенанг и на Лангкави flydubai расширяет свою сеть в Юго-Восточной Азии до четырех направлений в двух странах, включая Лангкави и Пенанг в Малайзии, а также Краби и Паттайю в Таиланде.

Комментируя открытие рейсов, Судхир Шридхаран, старший вицепрезидент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Содружества Залива, Африке и на Индийском субконтиненте, сказал: «Мы рады, что наше присутствие в Юго-Восточной Азии расширяется с началом полетов в Лангкави и Пенанг. flydubai продолжает налаживать авиасообщение с малообслуживаемыми рынками, и теперь благодаря ежедневным рейсам сюда мы сможем предоставить нашим пассажирам больше возможностей познакомиться с этим прекрасным регионом».

Первый перелет совпал с первым днем китайского Нового года. Это дает туристам прекрасную возможность погрузиться в 15-дневные яркие празднества в честь наступления китайского Нового года на Пенанге. В это время в Пенанге проводится множество мероприятий. Это отличная возможность окунуться в культурную жизнь города и ощутить магию празднования Лунного Нового года.

Вонг Хон Вай из Государственного департамента туризма и креативного маркетинга Пенанга (PETACE), сказал: «Мы невероятно рады, что авиакомпания flydubai открыла рейсы из Дубая в Пенанг и Лангкави, что стало первым новым прямым маршрутом для нашего аэропорта в этом году. Несомненно, это станет еще одним ключевым международным маршрутом из Пенанга, и мы приветствуем усилия flydubai, направленные на то, чтобы сделать Пенанг любимым местом назначения для многих туристов, путешествующих в регион».

Выбирая перелеты в два новых малазийских направления, посетители из ОАЭ и всей маршрутной сети flydubai окунутся в невероятное сочетание традиций, ярких приключений и расслабляющего отдыха. В Пенанге вас ждет идеальное сочетание богатейшей древней культуры и современного шарма. Джорджтаун, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, также известен своим уличным искусством, колониальной архитектурой и разнообразной кухней. В то же время любителей пляжного отдыха на Лангкави ждут чистейшие пляжи и райская тропическая природа.

На этих маршрутах перелеты будут выполнять новейшие самолеты flydubai, салоны бизнес-класса в которых оборудованы креслами, раскладывающимися в полноценные кровати. В бизнес-классе к услугам пассажиров также обширное интернациональное меню и многочасовая развлекательная программа. Пассажиров эконом-класса ждет комфортабельное путешествие в удобных креслах с эргономичным дизайном.

Рейсы на Лангкави будут выполняться с короткой остановкой в Пенанге, что обеспечит пассажирам из ОАЭ и других стран региона удобные варианты путешествия по этим популярным направлениям.

Данные о рейсе

Начиная с 10 февраля 2024 года, из Терминала 3 Dubai International (DXB) ежедневно будут выполняться рейсы в Международный аэропорт Пенанг (PEN) и Международный аэропорт Лангкави (LGK).

Стоимость билета бизнес-класса из DXB в PEN и обратно начинается от 11 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса Lite ― от 2 700 дирхамов ОАЭ.

Тарифы бизнес-класса из DXB в LGK и обратно начинаются от 11 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса Lite ― от 3 500 дирхамов ОАЭ.

Номер рейса

Аэропорт отправления

Аэропорт прибытия

Время отправления

Время прибытия

FZ  1603

DXB

PEN

04:10

15:05

FZ  1603

PEN

LGK

16:05

16:45

FZ  1604

LGK

PEN

19:45

20:45

FZ  1604

PEN

DXB

21:45

01:05

По местному времени

Рейсы доступны для бронирования на сайте flydubai.com, в официальном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ по телефону (+971) 600 54 44 45, в туристических магазинах flydubai или через наших туристических партнеров.

Ознакомиться с полным расписанием можно на сайте: https://www.flydubai.com/ru/flying-with-us/timetable

Ознакомиться с пакетами Holidays by flydubai можно на сайте: https://holidays.flydubai.com/ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.