Skip to Content
flydubai

flydubai расширяет сеть в России открытием рейсов в Нижний Новгород и Новосибирск

Дубайская авиакомпания теперь обслуживает 10 городов России, подтверждая приверженность российскому рынку

Авиакомпания flydubai сегодня объявила о начале рейсов по двум новым направлениям в России – Нижний Новгород и Новосибирск, став первым дубайским авиаперевозчиком на этих маршрутах. Сеть авиакомпании в России теперь насчитывает 10 направлений и является одной из самых больших среди перевозчиков ОАЭ.

Рейсы из Дубая в Новосибирск выполняются с 4 октября три раза в неделю; рейсы в Нижний Новгород – с 7 октября два раза в неделю.

flydubai пришла на российский рынок в 2010 году, запустив полеты в Самару и Екатеринбург. На протяжении пяти лет авиакомпания расширяла свою географию в России, открывая рейсы по направлениям, испытывающим недостаток или не имеющим прямого авиасообщения с городами ОАЭ.

Комментируя запуск новых направлений, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «С самого начала полетов в Россию пять лет назад мы наблюдаем большой спрос на надежные прямые авиаперевозки в Дубай по доступным ценам и мы остаемся привержены стратегии по расширению нашей маршрутной сети в этой стране. Рейсы в Нижний Новгород и Новосибирск откроют новые возможности для путешествий пассажирам как из России, так и из ОАЭ».

Инагурационный рейс приземлился 7 октября в международном аэропорту Толмачево в Новосибирске. На борту самолета присутствовали Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в Европе и СНГ (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS), ключевые журналисты ОАЭ и Индии, а также представители делового сообщества ОАЭ. В ходе поездки представители делегации ОАЭ проведут ряд встреч с российскими коллегами, чтобы обсудить перспективы развития деловых и торговых отношений между Новосибирском и Дубаем. Делегацию приветствовали министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергей Титов.

Джейхун  Эфенди сказал: «flydubai ставит перед собой цель – способствовать росту торговли и туризма между Дубаем и всеми направлениями своей маршрутной сети. На новых направлениях в России мы рады предлагаем бизнес-класс и грузовые перевозки flydubai. Мы рады предложить пассажирам больше возможностей для поездок не только в Дубай, но и по другим нашим направлениям в Африке, на Ближнем Востоке и Индийском субконтиненте».

География flydubai в России охватывает Екатеринбург, Казань, Краснодар, Минеральные Воды, Москву, Ростов-на-Дону, Самару и Уфу, позволяя россиянам летать напрямую в Дубай и далее по маршрутной сети авиаперевозчика. Появление прямого авиасообщения также упрощает доступ в российские регионы зарубежным туристам и бизнесу, открывая новые возможности для сотрудничества.

flydubai анонсировала 18 новых направлений с начала 2015 года и осуществляет рейсы по более 95 направлениям в 45 странах. Авиакомпания обладает авиапарком из 50 новых самолетов Boeing 737-800 Next-Generation, средний возраст которых составляет 3,1 года, а также имеет заказ на более 100 самолетов. Благодаря интерлайн-соглашениям авиакомпании с другими перевозчиками, пассажиры flydubai из России могут путешествовать по более 250 направлениям по всему миру с пересадкой в международном аэропорту Дубая.  

Информация о рейсах

Новосибирск

flydubai осуществляет рейсы между Дубаем и Новосибирском три раза в неделю с 4 октября 2015 года по средам, пятницам и воскресеньям.

Номер рейса

Частота

Аэропорт

Время вылета

Время прибытия

Время в полете

FZ907

По воскресеньям

DXB-OVB

09:30

16:55

5:25

FZ908

По воскресеньям

OVB-DXB

17:45

21:35

5:55

FZ907

По средам и пятницам

DXB-OVB

10:20

17:45

5:25

FZ908

По средам и пятницам

OVB-DXB

18:35

22:25

5:55

 


 

Стоимость возвратного тарифа

Специальный возвратный тариф («туда-обратно») на период запуска рейса, начинается от 1146 дирхамов ОАЭ в эконом-классе, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Стоимость перелета бизнес-классом на рейсах из Дубая в Новосибирск начинается от 5877 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Нижний Новгород

flydubai осуществляет рейсы между Дубаем и Нижним Новгородом два раза в неделю с 7 октября 2015 года по средам и субботам.

Номер рейса

Частота

Аэропорт

Время вылета

Время прибытия

Время в полете

FZ931

По средам

DXB-GOJ

10:25

14:40

5:15

FZ932

По средам

GOJ-DXB

15:40

21:50

5:10

FZ931

По субботам

DXB-GOJ

09:55

14:10

5:15

FZ932

По субботам

GOJ-DXB

15:10

21:20

5:10

 

 

 


Стоимость возвратного тарифа

Специальный возвратный тариф («туда-обратно») на период запуска рейса, начинается от 1065 дирхамов ОАЭ в эконом-классе, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Стоимость перелета бизнес-классом на рейсах из Дубая в Новосибирск начинается от 5142 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.