Skip to Content
flydubai

flydubai теперь предлагает своим пассажирам фильмы в формате HD от всех ведущих киностудий Голливуда

В меню развлекательной системы появились фильмы кинокомпании NBCUniversal. Таким образом, flydubai стала первой авиакомпанией в мире, предлагающей своим пассажирам фильмы в формате HD от всех шести ведущих киностудий

В истории инновационной бюджетной авиакомпании из Дубаи, flydubai, произошло очередное знаковое событие – впервые в мире она начала предлагать своим пассажирам фильмы в высоком разрешении (формат HD) от всех шести ведущих киностудий Голливуда.

В декабре 2010 года у авиакомпании появились первые самолёты, оснащённые бортовой развлекательной системой. Уже тогда пассажиры получили возможность наслаждаться фильмами в формате HD от кинокомпаний Paramount Pictures и Walt Disney Studios Motion Pictures. И вот, спустя два года, в меню развлекательной системы появился первый фильм кинокомпании NBCUniversal, «Наследие Борна» в формате HD. Кроме того, пассажиры авиакомпании могут наслаждаться в полёте фильмами в формате HD от Warner Bros, 20th Century Fox и Sony Pictures Entertainment.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), Президент flydubai, сказал: «С самого первого дня существования нашей авиакомпании мы делали всё возможное, чтобы наши пассажиры получали максимальное удовольствие от полёта. В достижении этой цели нам помогает наличие на борту уникальной развлекательной системы. Наши специалисты проделали большую работу по заключению соглашений с ведущими кинокомпаниями, чтобы наши пассажиры могли наслаждаться широчайшим выбором фильмов в лучшем качестве».

flydubai стала первой в мире авиакомпанией, на самолётах которой была установлена развлекательная система ‘Fiber-To-The-Screen®’ (‘FTTS®’) от компании Lumexis. Эта система позволяет одновременно показывать фильмы в формате HD на всех экранах, встроенных в спинки пассажирских кресел. Это стало возможно благодаря оптико-волоконной технологии, обеспечивающей гораздо большую пропускную способность канала по сравнению с традиционными медными проводниками.

Дуг Клайн (Doug Cline), Президент Lumexis, отметил: «Совместно с нашим первым клиентом, авиакомпанией flydubai, мы проделали большую работу. Нам удалось добиться результатов, на которые теперь равняются другие игроки на рынке. Наша система FTTS является на сегодняшний день самой современной в мире, благодаря чему пассажиры инновационной авиакомпании flydubai имеют возможность наслаждаться широчайшим выбором фильмов, транслируемых в HD качестве».

На сегодняшний день авиакомпания flydubai предлагает своим пассажирам 25 фильмов в формате HD, среди которых такие новинки мирового проката, как «Наследие Борна», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Новый Человек-паук». В общей сложности пассажирам авиакомпании доступно 198 фильмов от киностудий Голливуда, Болливуда, России и арабского мира. Кроме того, меню развлекательной системы содержит 162 серии различных телесериалов, 324 музыкальных альбома и 36 игр. При этом набор доступных развлечений обновляется ежемесячно.

Сообщение о расширении меню фильмов бортовой развлекательной системы появилось спустя неделю после того, как авиакомпания flydubai была удостоена двух наград Mercury, вручение которых состоялось в рамках выставки Международной Ассоциации Туроператоров (International Travel Catering Association) в Абу-Даби. Благодаря своей бортовой развлекательной системе, авиакомпания победила в номинациях «Развитие систем и бизнес-процессов», а также получила дополнительную награду за вклад в сохранение окружающей среды. В целом, благодаря инновационной развлекательной системе от Lumexis, авиакомпании flydubai удаётся ежегодно экономить до 2.37 миллионов долларов на топливе, а также выбрасывать в атмосферу на 7.5 тысяч тонн меньше углекислого газа.

Гейт Аль Гейт добавил: «Мы считаем получение этих двух наград большим достижением. Наша бортовая развлекательная система продолжает служить примером для всей отрасли и позволяет не только скрасить перелёт для пассажиров, но и повысить эффективность работы бортпроводников. Вручение награды за вклад в сохранение окружающей среды свидетельствует о том, что обеспечивая высочайшее качество обслуживания пассажиров, наша авиакомпания не идёт на компромиссы в вопросах экономии топлива и сокращения выбросов углекислого газа».

Более подробную информацию по бортовой развлекательной системе можно найти на сайте flydubai.com.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.