Skip to Content
flydubai

flydubai увеличивает количество рейсов в Саудовскую Аравию

Рейсы в Эль-Хуфуф будут выполняться с 16 марта 2019 года пять раз в неделю наряду с дополнительным ежедневным рейсом в Эр-Рияд

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила об увеличении рейсов в Саудовской Аравии до 12 в неделю. Дополнительный ежедневный рейс в Эр-Рияд и пять рейсов в аэропорт Эль-Хуфуф будут выполняться с 16 марта 2019 года.

Комментируя увеличение количества рейсов в Саудовскую Аравию, Хамад Обайдалла (Hamad Obaidalla), коммерческий директор (Chief Commercial Officer) flydubai, сказал: «Саудовская Аравия остается важным рынком для flydubai, и мы рады возможности расширить наши услуги в Королевстве, поскольку торговля и количество туристов между ОАЭ и Саудовской Аравией продолжает расти».

flydubai теперь будет выполнять рейсы по 11 направлениям в Саудовской Аравии из Дубая. Кроме того, flydubai выполняет рейсы в Абху, Гассим, Даммам, Джидду, Джизан, Медину, Табук, Таиф, Хаиль, Эр-Рияд, тем самым предоставляя пассажирам возможность путешествовать с удобной стыковкой в Дубае в Азию, Европу, Индию и Россию.

 «Мы благодарим власти Саудовской Аравии за поддержку flydubai и предоставление необходимых условий для успешного осуществления наших рейсов. Запуск дополнительных рейсов позволит пассажирам Королевства путешествовать по многочисленным направлениям нашей сети», ─ добавил Хамад Обайдалла.

Компания flydubai недавно объявила о запуске рейсов в Ташкент (Узбекистан) с марта 2019 года, а также в Неаполь (Италия) и Будапешт (Венгрия) с июня 2019 года. Также недавно были запущены рейсы в Кожикоде, Индия. Сеть направлений авиакомпании выросла до более чем 90 направлений в 47 странах мира, обслуживаемых парком современных самолетов Boeing 737.

В рамках партнерства flydubai с Эмирейтс, объявленного в 2017 году, рейсы по этому направлению будут код-шеринговыми. При бронировании по код-шерингу пассажирам Эмирейтс будет предоставляться бесплатное питание на борту flydubai, а нормы регистрируемого багажа в бизнес- и эконом-классе будут аналогичны нормам Эмирейтс. Пассажиры из Саудовской Аравии получат возможность путешествовать по сотням направлений по всему миру со стыковкой в Дубае.

Участники Эмирейтс Skywards могут зарабатывать мили Skywards и мили уровня на код-шеринговых рейсах в рамках существующей программы Эмирейтс Skywards. Участники Эмирейтс Skywards с картами Серебряного, Золотого и Платинового уровней могут проходить приоритетную регистрацию на рейс на стойках для пассажиров бизнес-класса, отмечая свой сдаваемый багаж как приоритетный.   

Билеты на рейсы можно забронировать на сайте flydubai.com, через Центр по работе с клиентами по телефону +971 600 54 44 45, пункты продаж flydubai и туристических агентов.

Детальная информация о расписании и тарифах доступна по ссылке https://www.flydubai.com/en/plan/timetable

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.