Skip to Content
flydubai

flydubai запускает прямые рейсы в Кишинев

Компания станет прямым авиаперевозичком между ОАЭ и Молдовой

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о запуске рейсов в Кишинев, которые позволят установить прямое авиасообщение между Дубаем и столицей Молдовы. Первый полет состоится 20 ноября. 

Кишинев ─ наиболее развитый город Молдовы, центр деловой активности и промышленности. Этот город стал 66-м направлением в географии маршрутов flydubai.

Исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) так прокомментировал запуск нового направления: «Открывая прямые перелеты между Кишиневом и Дубаем, flydubai продолжает свой курс на покрытие неосвоенных рынков. Кишинев станет 45-м направлением, где ранее не работала ни одна авиакомпания из Объединенных Арабских Эмиратов, и отсутствовало прямое авиасообщение с Дубаем».

flydubai начала выполнять полеты в Европу в 2010 году. За это время маршрутная сеть компании в данном регионе пополнилась 17 направлениями. Пассажиропоток flydubai между направлениями авиакомпании в Европе и Дубаем растет стремительными темпами и с прошлого года увеличился на 60%.

«Кишинев станет для наших пассажиров новым маршрутом на карте Европе и позволит flydubai расширить маршрутную сеть на континенте. Это направление открывает новые возможности в сфере туризма и бизнеса как для Молдовы, так и для ОАЭ, и мы с нетерпением ждем начала полетов в этот город», - добавил Гейт Аль Гейт.

Подробнее о рейсах

Регулярные перелеты flydubai между Кишиневом и Дубаем будут осуществляться по средам и воскресеньям. Стоимость билета туда-обратно из Кишинева в Дубай варьируется от 340€ .

Также авиакомпания flydubai объявляет выгодное предложение на первый полет – билет туда-обратно из Кишинева всего за 295€. Стоимость действительна при покупке билетов на перелеты, совершаемые до 15 декабря 2013 года.

Рейс flydubai FZ790 вылетает  из Кишинева еженедельно в среду и воскресенье в 14.45, прилет в Дубай в 21.25 по местному времени. Обратный рейс flydubai FZ789 выполняется по тем же дням: вылет  из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 10.30 и прибывает в Кишинев в 13.45 по местному времени.

Цены указаны с учетом всех налогов. В стоимость билета входит провоз 20 кг багажа, одно место ручной клади весом до 7 кг и возможность взять на борт небольшую личную сумку. Место с дополнительным пространством для ног стоит 100 AED. Оказавшись на борту дубайской авиакомпании flydubai, пассажиры смогут воспользоваться целым рядом дополнительных опций, в том числе бортовой развлекательной системой (цена пакета от 15 AED) или выбором закусок из меню и товаров Duty Free.

Билеты на рейсы flydubai можно приобрести на сайте авиакомпании flydubai.com (телефон call-центра в ОАЭ +9714 231 1000), а также через туристических партнеров и магазины путешествий flydubai в ОАЭ. Дополнительную информацию о рейсах, услугах автомобильной аренды и страхования можно найти на сайте www.flydubai.com.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.