Skip to Content
flydubai
flydubai запускает премиальный бизнес-класс Business Suite

flydubai запускает премиальный бизнес-класс Business Suite

● Базирующийся в Дубае перевозчик представляет свои современные кресла премиального бизнес-класса на туристической выставке Arabian Travel Market, проходящей в этом году ● Business Suite станет доступен на ряде новейших самолетов авиакомпании в последнем квартале 2023 года и будет использоваться на отдельных рейсах по всей растущей маршрутной сети перевозчика

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 01 мая 2023 года: flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, представляет новейшие кресла премиум бизнес-класса, позволяющие пассажирам получить дополнительный комфорт, уединение и исключительные впечатления от полета.

Business Suite, предназначенный для узкофюзеляжных самолетов с одним проходом, является последним шагом в развитии линейки бизнес-класса flydubai, в рамках которой 10 люксов будут установлены на ряде новейших самолетов перевозчика до конца 2023 года. Новые кресла обеспечат всем пассажирам бизнес-класса прямой доступ к проходу, что позволит конкурировать с возможностями бизнес-класса многих широкофюзеляжных самолетов.

flydubai является пилотным заказчиком данных совершенно новых кресел. Тесное сотрудничество с Safran Seats, одним из ведущих мировых производителей авиационных кресел и JPA Design - международной дизайнерской компанией, работающей в сфере транспорта, интерьеров и дизайна продукции, привело к созданию уникальных для flydubai и лучших в своем сегменте кресел бизнес-класса.

Комментируя новый запуск, Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: "flydubai стремится превзойти ожидания. За последние 14 лет наш бизнес и линейка продуктов эволюционировали от первоначальной лоукостреной бизнес-модели "без излишеств", чтобы удовлетворить постоянно растущие потребности наших клиентов и рынков, которые мы обслуживаем. Мы прошли долгий путь с момента появления нашего первого предложения бизнес-класса в 2013 году, который хорошо зарекомендовал себя. Сегодня мы с гордостью представляем новый продукт премиум-класса, который может соперничать с бизнес-классом многих авиакомпаний на широкофюзеляжных самолетах. Мы продолжим инвестировать в инновации для улучшения качества обслуживания клиентов в рамках нашего растущего флота".

Виктория Фой, генеральный директор Safran Seats, сказала: "Мы очень рады, что авиакомпания flydubai стала нашим стартовым заказчиком кресел VUE The Business Suite от flydubai. Это было захватывающее совместное путешествие, направленное на то, чтобы впервые вывести этот продукт на рынок на самолетах Boeing. flydubai будет использовать превосходные кресла бизнес-класса, предназначенные для получения лучших впечатлений от полета на узкофюзеляжных самолетах, обслуживающих дальнемагистральные рейсы".

Даниэль Керрисон, вице-президент flydubai по услугам на борту, сказал: "Новый бизнес-люкс поднимет комфорт на борту самолета на новый уровень. Увеличенная высота задней спинки кресла, раздвижная дверь люкса и прямой доступ к проходу для каждого пассажира создают невиданный ранее на самолетах Boeing 737 уровень приватности. В течение последних трех лет мы работали с Safran Seats и JPA Design над созданием комфортабельного салона, отвечающего растущему спросу на премиальные авиаперевозки в нашей маршрутной сети, предлагая пассажирам комфорт широкофюзеляжных самолетов на нашем узкофюзеляжном парке самолетов".

Джеймс Парк, председатель совета директоров и основатель компании JPA Design, сказал: "Мы являемся надежными партнерами flydubai на протяжении многих лет и имеем честь разрабатывать салоны их самолетов с тех пор, как они представили на рынке свое первое кресло, раскадывающееся в плоскую кровать в 2017 году. Это последнее сотрудничество демонстрирует четкую приверженность flydubai к идее предоставления своим клиентам продукта самого высокого уровня".

Эволюция бизнеса за последние 10 лет

  • В мае 2023 года представлен Business Suite: ожидается, что первый самолет с новым бизнес-люксом присоединится к флоту flydubai в ноябре. Новый премиальный бизнес-класс будет доступен на шести самолетах к первому кварталу 2024 года и будет включен в расписание отдельных дальних рейсов маршрутной сети flydubai. Возможности The Business Suite:
    • Приватность и дополнительный комфорт: от полностью закрытых люксов до более традиционных мест с открытой планировкой для более тесного социального контакта между пассажирами. Пассажиры смогут выбирать уровень приватности в зависимости от своего настроения.
    • Скрытые и продуманные решения для хранения вещей: позволяют обеспечить легкий доступ к личным вещам пассажира, сохраняя при этом свободное от загромождения пространство самолета.
    • Окружающее освещение: встроено в корпус сиденья. Оно также встроено под оттоманкой и в местах для хранения личных вещей, поэтому во всем люксесоздана расслабляющая атмосфера.
    • Развлечения: Bluetooth позволяет использовать персональные наушники. 17-дюймовый встроенный сенсорный экран 4K обеспечивает эффект погружения при просмотре, позволяя часами наслаждаться просмотром блокбастеров ​ и популярных телешоу.
    • Питание на борту: пассажирам бизнес-класса предлагается выбор вкусных блюд, закусок и бесплатных горячих и холодных напитков. На рейсах продолжительностью более 90 минут предлагаются горячие блюда из меню, составленного по международным рецептам, а на более коротких рейсах - легкие холодные закуски.
  • В ноябре 2021 года представлено новое кресло бизнес-класса с откидывающимся сиденьем: новое кресло с откидным сиденьем было постепенно введено в салонах бизнес-класса флота flydubai в рамках текущей инвестиционной программы по развитию продукта. Конфигурация 12 кресел бизнес-класса с откидным сиденьем доступна на 12 самолетах Boeing 737 MAX 8 и используется преимущественно на коротких и средних маршрутах.
  • В ноябре 2017 года было представлено кресло бизнес-класса Lie-flat: фирменное кресло, раскладывающееся в полноценную кровать, доступно на 31 самолете Boeing 737 MAX 8 (конфигурация на 10 мест) и трех MAX 9 (конфигурация на 16 мест). Это кресло разработано для оптимального комфорта и является приоритетным на средних и длинных маршрутах перевозчика.
  • В октябре 2013 года был запущен класс Бизнес: знаковое событие на пути перевозчика, вдохновленное отзывами клиентов. Это позволило flydubai отойти от своей первоначальной лоукостерной бизнес-модели "без излишеств" и предложить пассажирам больше возможностей при путешествии по маршрутной сети. Конфигурация салона с 12 креслами бизнес-класса доступна на 20 самолетах Boeing 737-800 нового поколения.

The Business Suite


The Lie-flat and Recliner Business Class Seats



flydubai launches The Business Suite flydubai launches The Business Suite.RUS.docx - 25 KB

 

flydubai Business Class Fact Sheet flydubai Business Class Fact Sheet.RUS.docx - 1 MB

 

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.