Skip to Content
flydubai

flydubai запускает три новых направления в Центральной и Восточной Европе

В декабре авиакомпания отроет рейсы в Братиславу, Прагу и Софию

flydubai has announced that it will begin flights to Bratislava in Slovakia, Prague in the Czech Republic and Sofia in Bulgaria. With flights due to commence in December, the airline is continuing its expansion into Central and Eastern Europe following the announcement of flights to Sarajevo and Zagreb earlier this year.

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня объявила о запуске рейсов в Братиславу (Словакия), Прагу (Чехия) и Софию (Болгария). С открытием новых маршрутов в декабре этого года авиакомпания продолжает расширять свое присутствие в Центральной и Восточной Европе, где ранее в этом году были открыты рейсы в Сараево и Загреб.

Комментируя анонс новых маршрутов, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Мы гордимся появлением Братиславы, Праги и Софии в нашей маршрутной сети. Открытие рейсов в эти три столицы подчеркивает наш интерес к обслуживанию данного региона, и мы рады предоставить пассажирам новые возможности для путешествия в Дубай и по другим направлениям».

С запуском новых направлений flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, осуществляющей авиаперевозки в Братиславу и Софию. В этом году flydubai уже открыла 23 новых маршрута, и в настоящий момент выполняет рейсы в 11 городов Центральной и Восточной Европы.

«Мы всегда ищем новые возможности для развития нашей маршрутной сети», – сказал Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS). «Центральная и Восточная Европа всегда были важными рынками для нашей авиакомпании, и мы рады предоставлять пассажирам из Братиславы, Праги и Софии новые возможности для поездок в Дубай. Кроме того, пассажиры могут путешествовать с большим комфортом в салонах бизнес-класса, который будет доступен на всех новых направлениях» , –  добавил он. 

Авиакомпания flydubai предлагает надежные авиаперевозки по доступным ценам на 86 маршрутах в 45 странах. Пассажирам предоставлен богатый выбор направлений, включая Мальдивы, Шри-Ланку, Индию, Оман и многочисленные направления на востоке Африки, куда можно добраться с удобной стыковкой в Дубае. Авиакомпания осуществляет полеты из Международного авиаузла в Дубае и благодаря интерлайн-соглашениям с другими авиаперевозчиками предлагает своим пассажирам удобные стыковки для путешествий по более чем 200 направлениям.

Информация о рейсах

Братислава

flydubai будет осуществлять рейсы между Братиславой и Дубаем с 6 декабря 2014 года два раза в неделю – по вторникам и субботам.

Рейс FZ785 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 9:45 по местному времени и прибывает в Аэропорт Братиславы имени Мирослава Штефаника в 12:55 по местному времени.

Рейс FZ786 вылетает из Аэропорта Братиславы имени Мирослава Штефаника в 13:50 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 22:20 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Братиславу начинается от 1 950 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 8 500 дирхамов ОАЭ, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Прага

flydubai будет осуществлять рейсы между Прагой и Дубаем с 5 декабря 2014 года четыре раза в неделю – по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям.

Рейс FZ781 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 8:40 по местному времени и прибывает в Аэропорт Праги имени Вацлава Гавела в 12:20 по местному времени.

Рейс FZ782 вылетает из Аэропорта Праги имени Вацлава Гавела в 13:05 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 22:00 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Прагу начинается от 2 350 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 7 850 дирхамов ОАЭ, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

София

flydubai будет осуществлять рейсы между Дубаем и Софией начиная с 14 декабря 2014 года два раза в неделю – по средам и субботам.

Рейс FZ757 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 10:55 по местному времени и прибывает в Международный аэропорт Софии в 14:40 по местному времени.

Рейс FZ758 вылетает из Международного аэропорта Софии в 15:40 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 22:20 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Софию начинается от 1 500 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 8 000 дирхамов ОАЭ, включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Билеты на рейс можно приобрести на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону колл-центра в Москве (8 800 555 28 33) или Дубае (+971 600 54 44 45), в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. Дополнительную информацию о прокате автомобилей и оформлении страховки можно найти на сайте www.flydubai.com.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.