Skip to Content
flydubai

Киншаса присоединится к растущей маршрутной сети flydubai

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о начале полетов в Киншасу, столицу Демократической Республики Конго (ДРК), начиная с 15 апреля

  • C 15 апреля дубайская авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы в конголезскую столицу с остановкой в Энтеббе по пути
  • Маршрутная сеть в Африке вырастет до 13 направлений в 10 странах

 

Дубайская авиакомпания flydubai объявила о начале полетов в Киншасу, столицу Демократической Республики Конго (ДРК), начиная с 15 апреля. Рейсы будут выполняться ежедневно с остановкой в Энтеббе по пути. В рамках партнерского соглашения flydubai с Emirates рейсы на этом маршруте будут код-шеринговыми. 

flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, предлагающей перелеты в аэропорт Нджили, также известный как Международный аэропорт Киншасы, благодаря чему пассажиры из ОАЭ и всего региона получат возможность путешествовать по новому направлению в Центральной Африке.

Комментируя открытие нового маршрута, Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор flydubai (Chief Executive Officer) сказал: «Африка – растущий и один из самых важных регионов для ОАЭ. За последние годы мы наблюдаем укрепление торговых отношений. Благодаря близкому расположению континента и растущему спросу на прямые авиаперелеты в Африку, запуск рейсов в Киншасу будет играть важную роль в развитии торговли и туризма в ближайшие годы».

Киншаса является одним из крупнейших городов Африки и оживленным центром, который связывает города на африканском континенте и служит хабом для межконтинентальных рейсов в Европу. Страна известна большими запасами природных ресурсов. Это крупнейший в мире производитель кобальта и один из главных поставщиков меди и алмазов.

«Количество африканских компаний, зарегистрированных в Торгово-промышленной палате Дубая, превысило 12 000 в 2017 году, что свидетельствует о расширении сотрудничества и возможностей между обеими регионами», -- сказал Судхир Сридхаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Залива, Африке и на Индийском Субконтиненте (Senior Vice President Commercial, GCC, Subcontinent and Africa). «Мы с нетерпением ждем начала рейсов по этому направлению и возможностей расширить нашу сеть в Африке в скором будущем. Пассажиры, в свою очередь, получат надежный и высококлассный сервис на борту независимо от того, путешествуют ли они в бизнес-или эконом-классе», -- добавил Сридхаран.

Пассажирам, путешествующим по направлению в/из Киншасы, будет доступна услуга перелета бизнес-классом, которая включает приоритетную регистрацию на рейс, размещение в комфортабельных креслах и выбор блюд из изысканного меню. Эконом-класс flydubai предоставляет перелет в комфортном салоне эконом-класса, гарантируя пассажирам приятный перелет. 

С начала первых рейсов в 2009 году flydubai построила обширную маршрутную сеть в Африке, охватывающую направления в Аддис-Абебу, Александрию, Асмару, Джибути, Энтеббе, Харгейсу, Джубу, Хартум и Порт-Судан, а также Дар-эс-Салам, Килиманджаро и Занзибар.

Расписание рейсов по местному времени

Номер рейса Частота Аэропорт вылета Время отправления Аэропорт прибытия Время прибытия
FZ  617 ежедневно Международный аэропорт Дубая Терминал 2  8:00 Международный аэропорт Энтеббе 12:20
FZ  617 ежедневно Международный аэропорт Энтеббе 13:20 Международный аэропорт Киншасы 14:20
FZ  618 ежедневно Международный аэропорт Киншасы 15:20 Международный аэропорт Энтеббе 20:15
FZ  618 ежедневно Международный аэропорт Энтеббе 21:15 Международный аэропорт Дубая Терминал 2  3:45

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») бизнес-класса начинается от 6000 дирхамов ОАЭ (1700 конголезских франков), включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 2700 дирхамов ОАЭ (460 конголезских франков), включая 20 кг регистрируемого багажа.

Авиабилеты можно забронировать на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону контактного центра в Дубае (00971) 600 54 44 45, в офисах продаж или у туристических партнеров flydubai.

Детальное расписание и тарифы доступны по ссылке:  https://www.flydubai.com/en/plan/timetable

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.