Skip to Content
flydubai

Компания flydubai приступает к осуществлению прямых рейсов в столицу Таджикистана и город Ош Кыргызстана

Инновационная компания flydubai,  которая относится к экономклассу, объявила об открытии новых двух маршрутов в страны СНГ: Душанбе - столица Таджикистана и город Ош, Кыргызстан.  

Полеты в эти города будут выполняться дважды в неделю. Полеты в город Ош открываются 24 апреля 2013 года, а в Душанбе с 30 апреля 2013 года.

Управляющий директор flydubai господин Гейт Аль Гейт отметил, что с началом полетов по этим двум направлениям сеть авиаперевозок компании в страны СНГ достигает двадцати, что является огромным достижением компании за короткий срок. «Выход на данный рынок мы начали с полетов в город Бишкек в феврале 2012 года, открывая новые маршруты в Душанбе и Ош, мы включаем эти  направления в нашу растущую сеть воздушных перевозок», - сказал он.

За последние 12 месяцев перевозки по маршруту Дубаи-Бишкек возросли на 157%. И в этой связи теперь и город Ош, имеющий 3000-летнюю историю, и являющийся родиной самого большого рынка в Центральной Азии, впервые получит прямое воздушное сообщение с Дубаи.

В то же время, благодаря преимущественно горной местности Таджикистан остается еще неизведанной страной с точки зрения туризма и богатой культурной историей.

Информация о рейсах

Ош

Полеты из Оша будут осуществляться дважды в неделю по средам и субботам. Рейс FZ761 вылетает из из Дубаи, терминал 2 в 22.15 и прибывает в аэропорт Оша  в 04.00 по местному времени. Обратный рейс FZ762 вылетает из Оша по четвергам и воскресениям в 05.30 и прибывает в Дубаи  в 07.35 по местному времени.  

Стоимость авиабилетов

Дубаи-Ош: в оба конца от 435 долларов США

Дубаи- Душанбе: в оба конца от 545 долларов США.

Стоимость авиабилета включает провоз багажа весом до 20 кг и ручной клади весом до 7 кг. Место с дополнительным пространством для ног будет стоить 30 долларов США. На борту самолета пассажиры могут выбрать дополнительные  развлечения по цене от 3 долларов СШA, напитки  из разнообразного меню, а также товары дьюти-фри.

Авиабилеты можно приобрести на веб сайте www.flydubai.com  или через местный call centre (+971 4 213 1000), а также через Flydubai туристические магазины или тур.операторов. Дополнительная информация и детали аренды автомобиля и услуги страхования путешествий можно также найти на flydubai.com.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.