Skip to Content
flydubai

Курбан-Байрам с flydubai

Авиакомпания делится полезными советами и предлагает в преддверии праздника бесплатный доступ к Wi-Fi и онлайн-ТВ на борту

Накануне праздника Курбан-Байрам ожидается увеличение количества пассажиров на рейсах flydubai. Авиакомпания делится советами, которые помогут путешественникам удачно спланировать перелет и насладиться отдыхом. 

Воспользоваться подарком к Курбан-Байраму

В качестве подарка своим пассажирам, с 8 по 17 сентября flydubai предлагает бесплатные услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ, которыми можно воспользоваться на отдельных рейсах. Во время перелета пассажиры могут оставаться на связи, узнавать последние новости на каналах BBC World News, Al Jazeera или Al Arabiya, наслаждаться арабскими ТВ-шоу на канале MBC1 или захватывающими документальными фильмами на Discovery.

Прибыть в аэропорт заранее

В связи с увеличением количества пассажиров, вылетающих авиакомпанией flydubai  из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) и Международного аэропорта Аль-Мактум (DWC), прибывайте в аэропорт заблаговременно.

«Во время праздничных дней по случаю Курбан-Байрама оба аэропорта будут сильно загружены», — сказал Алекс Маккензи (Alex Mackenzie), старший вице-президент flydubai по обслуживанию в аэропортах (Senior Vice President Airport Services at flydubai). — Мы рекомендуем прибывать в аэропорт минимум за 4 часа до вылета, особенно если вам необходимо сдать багаж, и помнить, что регистрация на все рейсы flydubai  заканчивается за 60 минут до вылета».

Не забудьте проверить, из какого аэропорта вы вылетаете. По прибытии не упустите возможность пройтись по магазинам и посетить один из многочисленных ресторанов.

Зарегистрироваться онлайн, чтобы не стоять в очереди

Сэкономьте время в аэропорту, зарегистрировавшись на рейс онлайн за 90 минут до вылета. Онлайн-регистрация доступна для всех рейсов из Дубая (кроме рейсов в Джидду и Медину).

Если у вас нет возможности пройти онлайн-регистрацию, у flydubai есть решение: просто подойдите к одному из терминалов самообслуживания, где можно быстро зарегистрироваться на рейс, если до вылета осталось максимум 24 часа и минимум 1 час. Для этого необходимо иметь при себе номер бронирования и машиносчитываемый паспорт. Зарегистрируйтесь, выберите место в салоне и распечатайте посадочный талон, нажав на кнопку. Если вы хотите сдать багаж, пройдите к стойке регистрации багажа, чтобы на него повесили бирки и взяли на рейс. Затем проследуйте на паспортный контроль. 

 

 

Собрать чемодан правильно

Когда собираете вещи, убедитесь, что вы знакомы с установленными нормами провоза багажа. Пассажиры эконом-класса flydubai могут провозить на борту одну единицу ручной клади весом не более 7 кг, а также ноутбук или сумку. Пассажиры бизнес-класса могут взять на борт максимум две единицы ручной клади общим весом не более 15 кг, а также имеют право на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Не забывайте, что пассажиры эконом-класса могут заблаговременно оплатить провоз до 40 кг багажа на сайте flydubai.com, а также приобрести горячее питание,  место с дополнительным пространством для ног и доступ к бортовой системе развлечений. Это позволит вам хорошо подготовиться к началу путешествия.

Все жидкости, аэрозоли и гели следует поместить в закрывающиеся пластиковые пакеты. Помните, что из соображений безопасности пассажирам не разрешается проносить на борт предметы, работающие на литиевых батареях, такие как ховерборды, мини-сигвеи, самокаты с электроприводом и моноколеса. Это правило распространяется как на ручную кладь, так и на регистрируемый багаж. Для получения более подробной информации об ограничениях на перевозку литиевых батарей, а также других опасных веществ и предметов, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами провоза багажа на сайте flydubai.com.

Не забыть о развлечениях во время полета

Воспользуйтесь отмеченной наградами бортовой развлекательной системе, которая встроена в спинку каждого кресла. Она содержит более 2000 часов развлекательного контента на арабском, английском, русском языках и хинди.

Бортовые развлечения делают перелет, как никогда, легким, так что расслабляйтесь и наслаждайтесь отдыхом! 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.