Skip to Content
flydubai

Партнерство авиакомпании flydubai и института IIIT-Hyderabad

Для авиационной индустрии будут разработаны современные технические решения

  • Технические специалисты и инженеры flydubai будут работать совместно с преподавателями и научными сотрудниками института IIIT-Hyderabad
  • Сотрудничество в сфере инноваций будет основано на трех составляющих: исследования, совместная разработка инновационных решений и создание прототипов
  • Первым стартапом лаборатории станет проект Team Bot Alina, победитель хакатона flydubai Air Travel BotHack 

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня подписала соглашение с Международным институтом информационных технологий Хайдерабада (International Institute of Information Technology, Hyderabad; IIIT-Hyderabad) о создании при институте Инновационной авиационной лаборатории. Новость была объявлена во время хакатона flydubai Air Travel BotHack, организованного 25-26 марта 2017 года в сотрудничестве с техничеким стартапом из Хайдерабада HackMania. Это партнерство демонстрирует стремление авиакомпании постоянно повышать  качество авиаперевозок и совершенствовать сервис.

Соглашение было подписано Рамешем Венкатом (Ramesh Venkat), директором по информационным технологиям (Chief Information Officer) flydubai, и П.Дж. Нарайананом (P.J. Narayanan), директором института IIIT-Hyderabad (IIIT-Hyderabad’s Director). В рамках партнерства технические специалисты и инженеры flydubai будут работать совместно с преподавателями и научными сотрудниками института, которые внесут вклад в области сбора и извлечения данных, обработки естественного языка, машинного обучения и искусственного интеллекта. Это позволит лабораторным исследованиям стать ближе к решению практических задач, с которыми сталкивается отрасль. Инновационная авиационная лаборатория будет работать по трем направлениям:

  • Проведение исследований. Научный центр института IIIT-Hyderabad будет работать над исследовательскими задачами авиакомпании flydubai;
  • Сотрудничество в сфере инноваций. Инженеры flydubai будут решать задачи авиационной отрасли, опираясь на данные исследовательских лабораторий института IIIT-Hyderabad;
  • Разработка прототипов новых технологий: победителю Air Travel BotHack будет оказана кураторская и технологическая поддержка.

Победитель хакатона BotHack, команда Team Bot Alina, получит профессиональное содействие для дальнейшей разработки идей, стажировку в Исследовательском центре flydubai в Хайдерабаде (IDC), а также билеты от flydubai. BotHack был проведен вслед за успешным хакатоном прошлого года Air Travel Hackathon. Восемь команд представили идеи и получили рекомендации от группы экспертов  IT-команды flydubai и опытных профессионалов сферы технологий.  Кроме того, 13 марта был организован учебный лагерь для дальнейшего взаимодействия IT-сообщества в Хайдерабаде и обеспечения более глубокого понимания разработчиками стратегических аспектов авиаперевозок, где технологии играют важную роль.

Комментируя новость, Рамеш Венкат (Ramesh Venkat), директор по информационным технологиям (Chief Information Officer) flydubai, сказал: «Команда flydubai стремится к непрерывному совершенствованию предлагаемых продуктов. Мы рады партнерству с институтом IIIT-Hyderabad и возможности работать с талантливыми учеными для развития клиентоориентированных решений. Мы с нетерпением ждем начала плодотворного сотрудничества по разработке идей и созданию готовых продуктов. Мы получили невероятный отлклик от сообщества разработчиков Хайдерабада и расчитываем на более глубокое взаимодействие с ними».

П.Дж. Нарайанан (P.J. Narayanan), директор института IIIT-Hyderabad (IIIT-Hyderabad’s Director), поделился своими мыслями о сотрудничестве: «Мы очень рады партнерству с flydubai и с нетерпением ждем сотрудничества в областях обработки естественного языка, машинного обучения, сбора и извлечения данных для решения проблем авиационной индустрии».

«Мы гордимся, что поддерживаем хакатон BotHack, который побуждает молодых программистов по всей Индии разрабатывать решения для авиационной индустрии. Мы получили массу положительных отзывов от IT-сообществ благодаря профессиональной поддержке, оказанной командой flydubai и другими экспертами отрасли», – добавил Раджат Шахи (Rajat Shahi), основатель и генеральный директор Hackmania (Founder and CEO of Hackmania).

В прошлом году flydubai представила открытый интерфейс программирования приложений (API), чтобы дать возможность бизнес-партнерам, клиентам и разработчикам создавать персонализированные системы бронирования, разрабатывая собственные приложения. Авиакомпания flydubai продолжает инвестировать в технологии и предлагает на борту Wi-Fi, онлайн-ТВ и более 1 000 часов развлекательного контента через бортовую систему развлечений.

flydubai осуществляет 5 рейсов в неделю в Хайдерабад из Дубая, а также по другим направлениям в Индии, включая Ахмадабад, Ченнаи, Дели, Коччи, Лакнау, Мумбаи и Тируванантапурам. Авиапарк flydubai состоит из самолетов Next-Generation Boeing 737-800. Авиакомпания выполняет более 1 700 рейсов в неделю по более чем 90 маршрутам из Международного аэропорта Дубая (DXB) и Международного аэропотра Аль-Мактум (DWC).

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.