Skip to Content
flydubai

Первый рейс flydubai прибыл в Воронеж

Дубайская авиакомпания будет выполнять полеты по девятому направлению в России два раза в неделю

Первый рейс дубайской авиакомпании flydubai прибыл сегодня из Дубая в Воронеж. flydubai − первый перевозчик из ОАЭ, открывший прямое авиасообщение по этому маршруту. Полеты будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям.

Первый рейс был встречен в Международном аэропорту Воронеж традиционной водной аркой. По прибытию экипаж flydubai и генеральный директор flydubai в России Александр Каторгин встретились с руководством аэропорта, в том числе генеральным директором Александром Белевичем.

Александр Белевич, генеральный директор международного аэропорта Воронеж, сказал: «Партнерство с авиакомпанией flydubai мы воспринимаем не просто как новые возможности для расширения географии полетов из Воронежа, здесь открывается потенциал для целого ряда перспективных проектов. Сейчас для жителей Черноземья это, в первую очередь, реальный шанс познакомиться с уникальной природой и атмосферой Востока, Африки и Юго-Восточной Азии».

Комментируя прибытие первого рейса, Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, странах Ближнего Востока, СНГ и Европы, сказал: «С момента запуска первого рейса flydubai в Россию прошло уже семь лет, мы по-прежнему стремимся расширять присутствие в стране и предоставлять доступные и надежные прямые перелеты большему числу пассажиров. Мы остаемся верны нашей бизнес-модели: открываем рейсы по направлениям, ранее испытывавшим недостаток в прямом авиасообщении с Дубаем, предлагаем нашим пассажирам больше удобных вариантов для путешествий по сети flydubai и за ее пределами. Мы с нетерпением ждем на борту пассажиров из Воронежа».

Пассажиры flydubai могут путешествовать из Воронежа бизнес-классом и оценить премиальный сервис авиакомпании. Услуга включает приоритетную регистрацию на рейс, размещение в комфортабельных сидениях, бортовые развлечения и изысканное меню. Бизнес-команда flydubai готова оказать помощь при бронировании 24 часа в сутки и по любым другим вопросам во время путешествия.  Перед полетом пассажиры могут отдохнуть в бизнес-зале flydubai в Дубае, а также в бизнес-залах в Воронеже и других аэропортах растущей сети авиакомпании.

Пассажиры эконом-класса могут получить доступ к бортовой развлекательной системе с более 1 000 часов контента, включая фильмы, телепередачи и музыку на русском языке. Также пассажиры могут предварительно заказать горячее питание или приобрести закуски и напитки во время полета. Бонусная программа OPEN позволяет участникам зарабатывать бонусы с каждым перелетом и тратить их на оплату билетов, апгрейды и дополнительные услуги в любой поездке, в любой день, по любому направлению.

Ранее на этой неделе flydubai возобновила авиасообщение с Уфой, а с 31 октября начнет выполнять полеты в Махачкалу (MCX). Также авиакомпания объявила о расширении полетной программы в Москву и запуске ежедневных рейсов в Международный аэропорт Шереметьево (SVO) с 29 ноября, в дополнение к рейсам в Международный аэропорт Внуково (VKO). Вместе с новыми маршрутами и увеличенной частотой рейсов с середины декабря общее количество аэропортов сети flydubai в России расширится до 11, а число рейсов увеличится до 52 в неделю.

flydubai выполняет рейсы по более чем 95 направлениям в 44 странах, включая популярные направления среди российских путешественников, такие как Дубай (ОАЭ), Бангкок (Таиланд), Коломбо (Шри-Ланка), Катманду (Непал) и Занзибар (Танзания). Благодаря интерлайн-соглашениям с другими перевозчиками, flydubai предлагает своим пассажирам удобные стыковки в Дубае для путешествий по более 200 направлениям по всему миру.

 

Информация о рейсах

Рейсы FZ 941/942 из Международного аэропорта Воронеж в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая будут выполняться по средам и воскресеньям.

Номер рейса

Маршрут

Время отправления

Время прибытия

FZ 942

VOZ – DXB

15:30

21:15

FZ 941

DXB – VOZ

10:40

14:30

 

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») бизнес-класса начинается от 65 951 рубля, включая все сборы и разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от 17 982 рублей, включая 7 кг ручной клади.

Забронировать билеты можно на официальном сайте flydubai (flydubai.com), по телефону контактного центра в России 8 800 555 2833, в офисах продаж или у туристических партнеров flydubai.

Расписание рейсов и тарифы доступны по ссылке: https://www.flydubai.com/ru/plan/timetable

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.