Skip to Content
flydubai

Поставка первого самолета 737 MAX 8 Boeing для flydubai

Авиаперевозчик с однотипным авиапарком Boeing станет первым на Ближнем Востоке эксплуатантом новейшей модели узкофюзеляжных лайнеров

Boeing [NYSE:BA] и flydubai сообщают о поставке первого для авиакомпании самолета модели 737 MAX 8. Дубайский перевозчик станет первым на Ближнем Востоке эксплуатантом новейшей модели узкофюзеляжных самолетов Boeing.

Это первый из 76 бортов 737 MAX, которыми авиакомпания пополнит свой однотипный парк самолетов модели Boeing Next-Generation 737.

«Мы рады получить наш первый самолет Boeing 737 MAX 8 из заказа, размещенного на Дубайском Авиашоу в 2013 году», – сказал Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai. «Это крупнейший заказ узкофюзеляжных самолетов Boeing в странах Ближнего Востока. Открывая эту новую главу, мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Boeing, которое привнесет еще большую эффективность и возможность улучшить предложение для наших пассажиров».

В настоящее время авиапарк flydubai насчитывает 58 самолетов Next-Generation 737-800. Маршрутная сеть перевозчика включает в себя 95 направлений в 44 странах, от России на севере до Танзании на юге, от Чехии на западе до Таиланда на востоке.  

«Авиакомпания flydubai показала исключительные темпы роста за последние девять лет, компания Boeing рада быть частью этого процесса», – сказал президент и главный исполнительный директор (President and CEO) Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер (Kevin McAllister). «Эта поставка отмечает важную веху в нашем сотрудничестве. Мы уверены, что благодаря своей надежности и непревзойденной эффективности, самолеты 737 MAX сыграют ключевую роль в дальнейшем развитии flydubai и станут отличным дополнением к текущему авиапарку самолетов Boeing».  

Семейство лайнеров 737 MAX предлагает заказчикам уникальные летно-технические характеристики, гибкость и экономичность, обеспечивая более низкие расходы из расчета на пассажироместо и увеличенную дальность полета, что позволит открывать новые рынки для этого типа самолетов.

«Мы являемся первым заказчиком самолетов MAX в своем регионе и уверены, что включение данной модели в наш молодой авиапарк принесет дальнейшее улучшение топливной эффективности и усовершенствование других летно-технических характеристик», – сказал Кен Джил (Ken Gile), операционный директор (Chief Operating Officer) flydubai. «Наши коллеги, работающие на бортах, тоже очень рады возможности осуществлять полеты на одной из самых долгожданных на нашей маршрутной сети моделей самолетов».

737 MAX оснащен современными высокотехнологичными двигателями CFM International LEAP-1B, новыми законцовками крыла Advanced Technology, салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов, а также прочими улучшениями, которые направлены на обеспечение высочайшей эффективности, надежности и максимального комфорта пассажиров в сегменте узкофюзеляжных самолетов.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолетом в истории компании Boeing. К настоящему моменту Boeing получила свыше 3800 заказов от 88 заказчиков со всего мира на самолеты этого семейства.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.