Skip to Content
flydubai

Путешествие без хлопот благодаря советам flydubai

Планирование – залог отличного отдыха на Ураза-байрам

В дни после завершения Рамадана значительно увеличится количество пассажиров, путешествующих на рейсах flydubai. Авиакомпания подготовила список важных советов, которые помогут вам идеально спланировать перелет.

Авиакомпания flydubai, которая выполняет рейсы из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) и Международного аэропорта Аль-Мактума (DWC), ожидает увеличение количества пассажиров в период со вторника, 5 июля, по субботу, 9 июля 2016. Путешествие должно быть приятным, поэтому следуйте этим простым советам, чтобы получить еще больше положительных впечатлений в эти праздничные дни.  

Запасайтесь временем

Не оставляйте все на последнюю минуту. Ежедневно flydubai будет осуществлять до 125 рейсов в день,  поэтому в аэропорту будет достаточно много людей.  Лучше прибыть в аэропорт заблаговременно, минимум за четыре часа до вылета, и помните, что регистрация на все рейсы компании flydubai закрывается за 60 минут до рейса.

Это кажется очевидным, но прежде чем выйти из дома, проверьте еще раз, из какого аэропорта вы вылетаете. Это поможет избежать излишней суеты и траты времени.

Регистрируйтесь онлайн, чтобы не стоять в очереди

Сэкономьте время в аэропорту, зарегистрировавшись на рейс онлайн за 90 минут до вылета. Онлайн-регистрация доступна для всех рейсов из Дубая (кроме рейсов в Джидду и Медину).

Не было времени пройти онлайн-регистрацию? Просто подойдите к одному из терминалов самообслуживания, где можно быстро зарегистрироваться на рейс, если до вылета осталось максимум 24 часа и минимум 1 час. Для этого необходимо иметь при себе номер бронирования и машиносчитываемый паспорт. Зарегистрируйтесь, выберите место в салоне и распечатайте посадочный талон, нажав на кнопку. Если у вас есть багаж для регистрации, пройдите к стойке регистрации багажа, чтобы на него повесили бирки и взяли на рейс. Затем проследуйте на паспортный контроль. 

Упаковывайте вещи правильно

Никто не любит перепаковывать багаж в аэропорту, поэтому учитывайте нормы провоза багажа, когда собираете вещи дома. Пассажирам эконом-класса разрешается бесплатно провозить одну единицу ручной клади весом не более 7 кг, а также один ноутбук или дамскую сумку/портфель.

Пассажиры бизнес-класса могут взять на борт максимум две единицы ручной клади общим весом не более 15 кг.

Все жидкости, аэрозоли и гели следует поместить в закрывающиеся пластиковые пакеты. Помните, что из соображений безопасности пассажирам не разрешается проносить на борт предметы, работающие на литиевых батареях, такие как ховерборды, мини-сигвеи, самокаты с электроприводом и моноколеса. Это правило распространяется как на ручную кладь, так и на регистрируемый багаж. Для получения более подробной информации об ограничениях на перевозку литиевых батарей, а также других опасных веществ и предметов, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами провоза багажа на сайте flydubai.com.

И наслаждайтесь полетом!

Авиакомпания flydubai предлагает  доступ к бортовой развлекательной системе, которая встроена в спинку каждого впередистоящего кресла. Она содержит более 2000 часов развлекательного контента на арабском, английском, русском языках и хинди. Кроме того, недавно flydubai представила услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ, которыми можно воспользоваться на отдельных рейсах. Так что устраивайтесь поудобнее и расслабляйтесь, ведь вы уже на отдыхе!

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.