Skip to Content
flydubai

Силхет станет третьим направлением flydubai в Бангладеш

Дубайская авиакомпания запускает 4 рейса в неделю с 16 марта 2017 года

Дубайская авиакомпания flydubai объявляет о запуске рейсов в город Силхет, который станет третьим направлением перевозчика в Бангладеш после Читтагонга и Дакки. flydubai начинает выполнять перелеты между Дубаем и Силхетом с 16 марта 2017 года.  

Авиасообщение с Силхетом, также известным как Джалалабад, будет запущено с периодичностью 4 рейса в неделю. Начиная с 16 мая планируется увеличить частоту перелетов до шести раз в неделю. flydubai будет выполнять полеты в Международный аэропорт имени Османи в партнерстве с авиакомпанией Regent Airways, Бангладеш.

Комментируя открытие нового маршрута, исполнительный директор flydubai (Chief Executive Officer) Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Мы рады возобновлению рейсов в Силхет – важный культурный и торговый центр Бангладеш. Наша компания остается приверженной развитию авиасообщения с городами, ранее испытывавшими недостаток прямого авиасообщения с ОАЭ. Мы надеемся, что пассажиры по достоинству оценят надежные и доступные авиаперелеты между Дубаем и городами нашей растущей маршрутной сети в Бангладеш». 

flydubai обладает обширной маршрутной сетью на Индийском субконтиненте. Она включает в себя восемь городов в Индии, пять в Пакистане, три в Бангладеш, два в Шри-Ланке, а так же столицы Афганистана и Непала – Кабул и Катманду.

«С момента открытия рейсов в Дакку и Читтагонг в начале 2011 года, мы видим высокий спрос на перелеты среди жителей Бангладеш», — сказал Судир Сридаран (Sudhir Sreedharan), старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в странах Залива, Африке и на Индийском субконтиненте (GCC, Subcontinent and Africa). «Мы уверены, что запуск прямых рейсов позволит пассажирам из Силхета путешествовать в Дубай и за его пределы через авиационный узел в Дубае, прежде всего по развитой сети маршрутов flydubai в странах Залива. Сегодня она включает 18 направлений, по которым осуществляется 650 рейсов еженедельно».

С учетом рейсов в Батуми (Грузия), Габалу (Азербайджан) и Тиват (Черногория), которые были анонсированы в феврале этого года, flydubai увеличила свою маршрутную сеть до 93 направлений в 44 странах. Теперь авиакомпания выполняет рейсы по 62 маршрутам, ранее не имевшим или испытывавшим недостаток прямого воздушного сообщения с ОАЭ.

Приобрести билеты можно на официальном сайте авиакомпании  (flydubai.com), по телефону контактного центра в Дубае (+971 600 54 44 45), через центры продаж и туристических партнеров.

Информация о рейсах

flydubai будет выполнять полеты между Силхетом и Дубаем 4 раза в неделю, начиная с 15 марта 2017 года. Рейс FZ 595/596 будет выполняться между Международным аэропортом Дубая (Терминал 2) и Международным аэропортом имени Османи в Силхете.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа  («туда-обратно») на рейсах из Дубая в Силхет начинается от 1 500 дирхамов ОАЭ, включая до 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 2 700 дирхамов ОАЭ, включая 40 кг регистрируемого багажа.

Стоимость возвратного тарифа  («туда-обратно») на рейсах из Силхета в Дубай начинается от 550 долларов США, включая 7 кг ручной клади. Тариф бизнес-класса начинается от 900 долларов США, включая 40 кг регистрируемого багажа.

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.