Skip to Content
flydubai

Тирана присоединилась к маршрутной сети flydubai

  • flydubai анонсирует запуск рейсов в Тирану, столицу Албании, c частотой два раза в неделю с 28 марта.
  • Авиакомпания продолжает открывать ранее неохваченные рынки и станет первым перевозчиком из ОАЭ, который предлагает прямые регулярные рейсы в Албанию.

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, объявила о запуске рейсов в Тирану, столицу Албании. Авиакомпания станет первым перевозчиком из ОАЭ, предлагающим прямые перелеты по этому маршруту. flydubai будет выполнять два рейса в неделю между Международным аэропортом Дубая (DXB) и Международным аэропортом Тираны (TIA) начиная с 28 марта.

Комментируя анонс рейсов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «Так как все больше стран в радиусе наших полетов снимают ограничения на поездки, мы продолжаем искать новые возможности связывать ранее неохваченные рынки с Дубаем. Мы рады стать первой авиакомпанией из ОАЭ, которая выполняет прямые перелеты между Дубаем и Тираной».

Тирана, столица Албании, предлагает туристам большое количество исторических и культурных достопримечательностей, включая различные музеи. Албания также известна замками и объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Природные парки, горы, реки и озера привлекают путешественников, которые любят активный отдых и приключения.

Его Превосходительство, Посол Республики Албания в Объединенных Арабских Эмиратах, Эрмаль Дреда (Ermal Dredha) сказал: «Запуск прямых рейсов между Дубаем и Тираной сделает путешествие более удобным как для граждан Албании, которые проживают в ОАЭ, так и для тех, кто посещает нашу страну с туристическими или бизнес-целями или просто делает здесь пересадку. Этот новый мост позволит большему количеству людей открыть для себя красоту Албании, которая расположена в самом сердце Балканского полуострова и Средиземноморья. Албания предлагает прекрасную кухню и множество туристических мест, которые можно посетить по доступной цене. Албанцы известны своим гостеприимством, благодаря которому гости из ОАЭ и стран Залива чувствуют себя здесь как дома».

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai сказал: «С сегодняшнего дня билеты в Тирану доступны для бронирования на сайте flydubai.com или через наших тревел-парнеров. Время полета составит менее шести часов. Тирана находится в центре Юго-Восточной Европы, откуда можно легко добраться до красивого побережья и гор, расположенных вдоль Адриатического и Ионического морей. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать наших пассажиров на борту».

flydubai предоставляет удобные и надежные услуги по перелету. Пассажиры бизнес-класса смогут оценить пространство и уединение в салоне, удобные просторные кресла, бортовую развлекательную систему с последними фильмами и телешоу, а также широкий выбор блюд. Пассажирам бизнес-класса также предоставляется услуга приоритетной регистрации на рейс в Терминале 3 Международного аэропорта Дубая.

Пассажиры эконом-класса смогут расслабиться в полете в креслах Recaro, которые обеспечивают оптимальное пространство и комфорт во время перелета. flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, использовать социальные сети и узнавать последние новости. Пассажиры могут выбирать между пакетными (Гибкий / Выгодный) или простыми (Легкий) тарифами в зависимости от своих потребностей в путешествии.

Благодаря расширенному код-шеринговому партнерству с авиакомпанией Эмирейтс путешественники получают больше удобных вариантов стыковок в Дубае для полетов по 155 направлениям маршрутных сетей Эмирейтс и flydubai, включая Австралию, Китай, США, Японию, страны Индийского океана и Южной Азии.

Авиакомпания внесла изменения в правила перевозки пассажиров для обеспечения безопасности авиаперелетов, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами, чтобы пассажиры чувствовали себя уверенно на каждом этапе путешествия. Недавно авиакомпания объявила о расширенном страховании для путешественников, которое включает покрытие расходов, связанных с COVID-19, чтобы пассажиры flydubai могли путешествовать с большим спокойствием.

Пассажирам‌ необходимо‌ ‌ознакомиться‌ ‌со‌ ‌всеми‌ ‌распоряжениями,‌ ‌действующими‌ ‌по‌ ‌маршруту‌ ‌их‌ путешествия‌, ‌на‌ ‌специальном‌ ‌сайте‌ IATA Travel Centre, а также соблюдать требования властей и авиакомпаний

Расписание рейсов и тарифы:

Рейсы из Терминала 3 Международного аэропортов Дубая (DXB) в Международный аэропорт Тираны (TIA) будут выполняться по четвергам и воскресеньям начиная с 28 марта.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до TIA начинаются от 8 000 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — от 2 000 дирхамов ОАЭ.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от TIA до DXB начинаются от 1 800 евро, а тарифы эконом-класса — от 420 евро.
 

Номер рейса  Частота Аэропорт вылета Время отправления  Аэропорт прибытия  Время прибытия 
FZ 1053

Четверг,

Воскресенье
DXB 09:35 TIA 12:30
FZ 1054

Четверг,

Воскресенье
TIA 13:30 DXB 21:55

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai (flydubai.com), в официальном приложении flydubai, в контактном центре в России 8 800 555 2833, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.