Skip to Content
flydubai

Wi-Fi, онлайн-ТВ и обновленная развлекательная система на борту

flydubai знакомит с новыми бортовыми услугами и разработками на выставке Arabian Travel Market

Дубайская авиакомпания flydubai сегодня представила новые бортовые услуги, демонстрирующие непрерывную работу компании над совершенствованием сервиса. Доступ к сети Wi-Fi, онлайн-ТВ и новый интерфейс развлекательной системы знаменуют новый этап в предоставлении услуг на борту.  

Комментируя запуск услуг, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith, Chief Executive Officer of flydubai) сказал: «Авиакомпания flydubai с первого дня своей работы стремится инвестировать в инновации и технологии, которые повышают удобство и комфорт наших пассажиров. Мы хотим предложить нашим клиентам более широкие возможности и технологии, доступ к которым каждый из нас рассчитывает иметь во время полета, также как и в обычной жизни. Доступ к  Wi-Fi, онлайн-ТВ вместе с усовершенствованной развлекательной системой на борту позволяют предоставлять персонализированный сервис, который ожидают и ценят наши пассажиры».

С 24 апреля 2016 года услуги Wi-Fi и онлайн-ТВ доступны на отдельных рейсах через бортовой портал, услуга будет становиться доступной на остальных бортах флота авиакомпании. Пассажиры смогут выбрать пакет услуг беспроводной спутниковой сети: базовый − от 4 долларов США, позволяющий осуществлять выход в сеть с персональных устройств; и расширенный − от 8 долларов США, который дает возможность следить за новостями на телеканалах BBC World, Al Jazeera или Al Arabiya, наслаждаться увлекательными программами на MBC1 или Discovery.

Полностью интегрированная бортовая система развлечений IFEC была запущена в сотрудничестве с компанией Global Eagle Entertainment (GEE). Авиакомпания flydubai уже получает медиа-контент от GEE, а установка систем связи добавляет несколько новых сервисов, таких как интегрированные решения IFEC с поддержкой Wi-Fi-подключения к Интернету, доступ к обширной библиотеке объемом более  2 000 часов контента по запросу и передача телевизионного вещания в прямом эфире.

«Благодаря GEE авиакомпания flydubai дарит пассажирам новые впечатления во время полета, начиная от интегрированных  бортовых развлечений, подключения к сети, цифровых медиа-систем и заканчивая  операционными решениями в режиме реального времени», - сказал Дэйв Дэвис (Dave Davis), исполнительный директор компании GEE (Chief Executive Officer at GEE). «Мы с нетерпением ждем оптимизации дополнительных решений, которые будут способствовать дальнейшему повышению уровня комфорта пассажиров flydubai».

Авиакомпания flydubai стала первым заказчиком бортовой развлекательной системы Lumexis Fiber-to-the-Screen (FTTS), удостоенной наград, в ноябре 2010 года. Сегодня она доступна на большинстве самолетов авиакомпании.

flydubai совершила перезапуск своей бортовой развлекательной системы в 2012 году, представив более разнообразный контент и удобный пользовательский интерфейс. Совершенствование системы продолжились, когда в 2013 году flydubai стала первой авиакомпанией в мире, предлагающей во время полета ежедневные печатные издания газет в электронной версии посредством платформы eReader. В 2016 году flydubai продолжает обновление своей бортовой развлекательной системы, представляя более красочный и удобный пользовательский интерфейс с расширенным контентом голливудского, болливудского, арабского и российского кинематографа.

Даниэль Керрисон (Daniel Kerrison), вице-президент flydubai по услугам на борту (flydubai’s Vice President Inflight Product), который занимается совершенствованием бортового сервиса и салона с момента запуска авиакомпании в 2008 году, сказал: «Мы рады предложить нашим пассажирам как можно больший выбор креативных и инновационных продуктов и дать им возможность самим решать, какими услугами они хотели бы пользоваться во время путешествия. Мы также рады сотрудничеству с компанией GEE и намерены предлагать пассажирам все те возможности, при использовании планшетов и смартфонов, к которым они привыкли в повседневной жизни».

Бортовая развлекательная система в цифрах:

Пассажиры могут купить пакет услуг для доступа ко всему контенту бортовой системы за 9 долларов США.

Общее количество часов развлекательного контента (фильмы/ ТВ / аудио): 2139

Общее количество фильмов на борту; 292

Общее количество голливудских фильмов на борту: 218

Общее количество детских фильмов на борту: 56

Общее количество арабских фильмов на борту:18

Общее количество фильмов мирового кинематографа на борту:10

Общее количество болливудских фильмов на борту:29

Общее количество российских фильмов на борту: 10

Пассажирам бизнес-класса предлагается бесплатный доступ к бортовой системе развлечений.

Wi-Fi во время полета

Пассажиры могут приобрести один из четырех пакетов услуг по цене всего от 4 долларов США:

  • Доступ к Wi-Fi в течение всего полета – 10 долларов США
  • Доступ к Wi-Fi на 30 минут (доступен только на рейсах продолжительностью более 2 часов) – 4 доллара США
  • Онлайн-ТВ – 8 долларов США
  • Возможность переписки через мессенджеры (доступ только к сервисам WhatsApp, iMessage и Viber) – 2 доллара США
  • Премиум пакет: Онлайн ТВ и доступ к Wi-Fi – 15 долларов США

Онлайн-ТВ

Пассажиры могут настроиться на просмотр пяти онлайн телеканалов за 10 долларов США:

  • BBC World News – на английском
  • Al Jazeera News – на английском
  • Al Arabiya – на арабском
  • MBC 1 – на арабском
  • Discovery – на английском

Пассажирам бизнес-класса предлагается бесплатный доступ ко всем пяти каналам онлайн-ТВ. 

О flydubai

Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, flydubai создала маршрутную сеть из более чем 125 пунктов назначения, обслуживаемых парком из 86 самолетов. С момента начала своей деятельности в июне 2009 года flydubai продолжает устранять преграды для путешествий, создавать свободные торговые и туристические потоки и укреплять связи между различными культурами.

Ключевые достижения flydubai за более чем десять лет работы:

Растущая маршрутная сеть: География полетов авиакомпании охватывает более чем 125 направлений в 58 странах Африки, Центральной Азии, Кавказа, Центральной и Юго-Восточной Европы, странах Залива, Ближнего Востока, Индийского субконтинента и Юго-Восточной Азии.

Обслуживание неохваченных рынков: рейсы в более чем 90 городов, ранее не имевших прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками ОАЭ из Дубая.

Эффективный флот самолетов одного типа: 86 самолетов Boeing 737, включая 29 самолетов Boeing 737-800 нового поколения, 54 самолета Boeing 737 MAX 8 и 03 самолета Boeing 737 MAX 9.

Улучшение связи между странами: с начала работы авиакомпании в 2009 году более 100 млн пассажиров выбрали flydubai.


Свежие новости о flydubai вы можете найти на нашем пресс-портале.

flydubai
Dubai Aviation Corporation, trading as “flydubai”,
Dubai International Airport,
PO Box 353,
Dubai,
UAE

Указанные здесь номера предназначены только для представителей СМИ.
По вопросам, связанным с бронированием,
пожалуйста, обращайтесь в Контактный центр flydubai
по телефону (+971) 600 544 445 в ОАЭ и 8 800 555 2833 в России.